Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. АннаАнна - 03 Декабря, 2013 - 13:58:51
Добрый день, помогите разобраться в таком вопросе.
Весной, в качестве профилактики решила сдать анализы на ПЦР и бакпосев, высеялась кишечная палочка, после чего пролечила ее и все нормально. через 4 месяца появился половой партнер и буквально через пару недель появились выделения, как потом оказалось - молочница. Я ее тоже пролечила, был назначен профилакт.курс (чтобы та не вернулась), пересдала мазки, все хорошо. потом поехала на море и через некоторое время выделения вернулись, пропила низорал, полижинакс, пересдала мазки,но кандиды не было, а высеялись: ентерокок, стафилокок и эшэрихия коли, беспокоил зуд и выделения(прозрачно-молочные, доволи обильные, слизыстые), проставила микожинакс, все вроде ок.
Перездала ПЦР, бакпосевы не высеялось ничего, но в бакпосеве показало только лактобактериум, при этом выделения (слизыстые и молочно-прозрачные) все еще есть и опять зуд и пирухлы пол.губы.
Врач смотрел, говорит что шейка воспаленная и каналы какие-то открыты. Но не понимает почему, ведь анализы чистые.
Говорит, что это может провоцировать эрозия, нужно прижечь кислотой(а я года 2 назад уже ее прижигала солковагином) но я уже и сама не знаю что думать.
Подскажите, могут ли эти выделения быть из-за эрозии или это недолечили что-то.
Устала уже. Очень переживаю, чтобы это не отразилось на беременность и роды в будущем.
Половой жизнью в это период не жила, не рожала, 23 года.

2. - 18 Декабря, 2013 - 22:34:37
Здравствуйте, АннаАнна. Если у вас есть жалобы на зуд, это не может быть связано с эрозией. Она может давать только слизистые выделения. Сейчас очень много разных анализов, которые помогают разобраться с микрофлорой. Раз в обычных анализах ничего не понятно, сдайте другие. ВЫ должны выяснить причину ваших жалоб.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55