Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. vsehorosho - 29 Ноября, 2013 - 06:34:41
Начну с того, что уже почти 3,5 года не живу половой жизнью, сейчас мне 26 лет. Девственности лишилась в 19 лет. После этого 3 когда встречалась с молодым человеком, была регулярная половая жизнь. Много раз была на приеме у гинеколога, процесс осмотра всегда вызывал болевые ощущения. Последний раз была у врача 1,5 год назад, лечила молочницу. Последние пол года испытываю нарушения цикла, обильные месячные затянутые, вообщем с ужасом жду каждые месячные, поэтому решила обратиться к гинекологу. Пришла сегодня на осмотр, врач начала меня смотреть, мне стало очень больно. Она поменяла зеркала на более маленькие, стала вводить, а потом заявила что не может продолжать осмотр, т.к. не хочет меня дефлорировать. Я сначала подумала, что она шутит. Но оказалось нет. Она заявила, что девственная плева надорвана частично и что осмотр может ее повредить, а это подсудное дело. Я объяснила ей, что это далеко не первый мой поход к гинекологу, показала анализы, которые у меня брали при полноценном осмотре во время молочницы 1,5 года назад. Объяснила, что давно не жила половой жизнью, но до этого жила постоянно и если бы у меня были остатки плевы, это выяснилось бы намного раньше, мне бы сказал об этом кто-то из гинекологов точно. Она позвала заведующую отделением и попросила осмотреть меня "аккуратно пальцами без зеркала". Та осмотрела меня, больно мне не было. Врач поинтересовалась у нее: "Девушка живет половой жизнью? ". Заведующая ответила - "Да". Тогда врач попросила меня положить ноги на кресло и стало что-то показывать ей и говорить, что у меня остатки плевы. Вообщем осмотр так и не провели, дали направление на УЗИ. После похода к врачу у меня все болит. Но пугает не боль, а сама ситуация. Если мыслить логически, девственная плева вырасти обратно не может, а порвана она была точно, процесс сопровождался кровью, после этого я уже была на приеме у 6 разных врачей, явно кто-то из них сказал бы мне хотя бы что-то о плеве, если бы она мешала осмотру. А значит, там есть что-то, что мешает осмотру, я не доктор, но можно предположить, что это какой-то разросшийся эпителий или новообразование. Врач же не будет выдумывать? Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли идти повторно к этому врачу? Как себя вести в такой ситуации? Спасибо большое всем откликнувшимся!

2. - 18 Декабря, 2013 - 22:23:35
Здравствуйте, vsehorosho. Можно посоветовать только сходить к другому врачу и выслушать его мнение. Девственная плева, конечно, снова не вырастает, но она может быть разорвана не до конца. Вы могли так жить половой жизнью, тем более, если это был один и тот же партнер. А другие врачи просто не заморачивались. Смотрели вас и все, не разглядывая вашу плеву. Думаю, никаких разрастаний и новообразований у вас нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55