Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Nam04ka - 03 Сентября, 2013 - 21:18:27
здравствуйте. мне 16 лет. раньше у меня была киста на яичнике (болел низ живота и поясница перед месячными, узи подтвердило). ровны счётом ничего не делала и она сама прошла. недавно начала половую жизнь. оргазма не получала, до конца не доделывали. в последнее время появились боли во время полового акта. перестали этим заниматься. сейчас яичники болят в любое время. хоть я просто иду, или сажусь. особенно болят когда иду в туалет. на узи ещё не ходила, возможности нет. скажите, что это может быть, от чего и как избавится от боли(вылечить)? и ещё: возможно ли на узи определить девственница я или нет? заранее спасибо

2. - 10 Сентября, 2013 - 22:55:57
Здравствуйте, Nam04ka. Боли чаще всего связаны с воспалением придатков. Вам нужно прежде всего не на УЗИ, а на осмотр гинеколога, и обязательно сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Раз вы начали жить половой жизнью и у вас все заболело, очень вероятно, что вы чем-то заразились. И чем раньше вы начнете лечиться, тем лучше для вашего будущего здоровья. По УЗИ не видно девственность.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55