Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elenaelena - 13 Августа, 2013 - 14:33:17
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Не знаю что делать? C 30.06.13 по 17.07.13 - лежала в больнице с диагнозом железодефицитная анемия тяжелой степени. Поступила на скорой с жутким головокружением и рвотой и гемоглобином 72. До этого гемоглобин тоже бывал низким скорее всего из-за обильных менструаций, они у меня никогда не были скудными.
Мне было проведено следующее лечение: железо в таблетках (сначало мальтофер,затем сорбифер дурулес) по 2таб.в день; омепразол по 2таб.в день; панкреатин по 3таб.в день; уколы: B1, B6, B12, C, феррум лек.
Мой гемоглобин: 30.06 - 72; 14.07 - 85; 29.07 - 112.
10.07 - делали флюрографию, проверяли желудок, УЗИ малого таза.
На УЗИ на правом яичнике обнаружены 2 кисты эндометриоидного типа. В женской консультации направили на лапараскопию. Решила сделать еще одно УЗИ и в другом месте. И тут мои месячные в августе не пришли. Сделала тест - беременна.
Последние месячные: 01.06; 02.07(почему-то с задержкой 2-3 дня).
08.08 сходила на УЗИ. Заключение: Беременность - 5 нед.3 дня. Кисты правого яичника (эндометриоидные?)
Правый яичник: Размеры 63х34х36 Объем 42,34см3 Эхоструктура изменена. Три анэхогенных образования с мелкой эхопозитивной взвесью диаметром 48х32мм, 29х20мм, 26х25мм Желтое тело-20мм, с незначительным периферическим кровотоком.
Получила результаты анализов - молочница.
Не знаю, что делать? Можно ли рожать или лучше не стоит? Моей дочери 12 лет. Последние 6 лет толком с мужем не предохранялись, беременность не наступала.

2. - 13 Августа, 2013 - 23:08:27
Здравствуйте, elenaelena. Непростая ситуация. если беременность желанная, можно сохранять, но за кистами придется всю беременность наблюдать. Есть шансы, что они не будут расти при беременности или даже уменьшатся. Возможно также, что это не эндометриоидные кисты. Но возможны и проблемы, поэтому вам нужно решить, готовы ли вы к сложностям.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55