Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. vinny - 11 Августа, 2013 - 20:09:24
Здравствуйте уважаемая Евгения Михайловна!
Я читала Ваше замечательное интервью на "Большом городе".Надеюсь на Ваш совет.
В течение двух с половиной лет я ощущаю отечность в области половых губ.(они немного увеличены) Также я ощущаю жжение. Я неоднократно обращалась в институт им. Отта,где прошла полное обследование, но причину там не смогли установить. Также я обследовалась на предмет аллергии. Имуноглобулин у меня повышен, т. е. аллергия присутствует. Но при применении антигистаминных препаратов отечность уменьшается, но не исчезает совсем. Лучше себя чувствую только во вромя месячных. Сейчас я наблюдаюсь у врача иммунолога.Он говорит,что это вульводиния, которая возникла на вирусной почве.Сейчас я начала противовирусную терапию, но по опыту предыдущих лет мучений, кажется, что это вновь не поможет. Посоветуйте пожалуйста где в Москве( в Санкт-Петербурге я,кажется,уже куда только могла сходила)есть специалисты, которые успешно лечат это явление. Или может быть смогут диагностировать, что это точно не это заболевание. Спасибо.

2. - 13 Августа, 2013 - 22:53:49
Здравствуйте, vinny. Вульводиния - это симптом, а не диагноз. А на что вас вообще обследовали? И от какого вируса вас собираются лечить?

3. vinny - 21 Августа, 2013 - 10:01:17
Здравствуйте! За два с половиной года я сдала множество анализов,каждый из которых не по одному разу.Из них были анализы на скрытые инфекции,ЗППП, вирусы,сахарная кривая,тест Фемофлор(он в Отта считается самым информативным).Там мне не смогли помочь. я посетила не один раз дерматолога-винеролога, в последний прием она дала направление в институт Пастера. Там у меня оказались положительными пробы на вирус герпеса и папиломы человека. (хотя до этого все пробы были отрицательными, а их было 5-6). Мне приходится верить этим результатам и тамошним врачам, потому что все, что было в моих силах за это время, я уже предприняла.Спасибо.

4. - 25 Августа, 2013 - 21:57:11
Здравствуйте, vinny. Вирус герпеса может провоцировать самые разные проблемы. Если лечение этого вируса будет эффективным, но не принесет облегчение, нужно идти к дерматологам. В области вульвы встречаются самые разные кожные заболевания, которые также могут проявляться подобным образом. В Москве это Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru