Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Амфибия - 05 Августа, 2013 - 02:54:44
Здравствуйте! У меня уже два года, как случилась следующая проблема: периодически тянет низ живота, в периоды, когда усиливается тянущая боль, появляются выделения белого цвета и повышается температура до 37,3 (в основном вечером). После близости с мужем вообще температура поднималась до 38 и боль внизу живота усиливалась, сразу появлялись выделения. Отношений с мужем нет почти два года. Правда, несколько раз за это время, простите за такие подробности, муж доставлял мне удовольствие без близости с его стороны, и при этом у меня точно также поднималась температура до 38 и усиливались тянущие боли внизу живота (как перед месячными).
За этот период я была у шести гинекологов. И картина общения с врачом все время одна и та же. Вначале у меня берут мазок, при этом говорят, что выделения очень плохие и отправляют на УЗИ. Когда приходят результаты мазка, говорят, что ничего не обнаружено, что УЗИ тоже нормальное и рекомендуют обратиться к другому врачу.
За это время я была на обследовании у терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, уролога (у двух для большей верности), гематолога, ревматолога. Все врачи после обследования исключают заболевания по своей специализации. При этом все это время у меня повышенная СОЭ от 25 до 40.
Когда я обратилась к гинекологу (уже 3 специалист) я, чтобы в очередной раз меня не отфутболили, сказал, что планирую беременность, и хочу пройти обследование. В этот раз у меня взяли кровь на LUES экспресс метод, на СПИД, сифилис, краснуху, хламидиоз, микоплазмоз и пр. предусмотренные в этом случае анализы. В результате сказали, что я здорова.
Когда в последний раз я обращалась к гинекологу, то настояла, чтобы меня проверили на скрытые инфекции, у меня взяли анализ биоценоза урогенитального тракта – ФЕМОФЛОР СКИН. Заключение: обнаружен HSV-2 типа и повышенное содержание облигатно-анаэробных микроорганизмов. После назначенного лечения анализ снова показал повышенное содержание облигатно-анаэробных микроорганизмов, но уже в меньшем количестве. Врач сказал, что это норма. Однако проблема осталась. Живот так и тянет, по вечерам слабость и периодически поднимается температура.
Соответственно, с мужем в отношениях проблемы, которые привели к расставанию.
Мне сейчас 34 года, живу в Благовещенске. В последнее время при появлении выделений пользуюсь свечами с нистатином – на некоторое время помогает (это без назначения врача). Молочница за это время вообще то подтвердилась по анализу однажды, после лечения HSV-2 типа, но раньше (несколько лет назад) была довольно часто, в основном после лечения антибиотиками. А в последнее время не подтверждалась мазками. Однако если ничего не предпринимаю, то боли усиливаются, при этом врачи говорят – в гинекологии у вас проблем нет…
Я уже не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, анализ биоценоза урогенитального тракта – ФЕМОФЛОР СКИН выявляет все возможные скрытые инфекции? Может необходимо сдать еще какие то анализы?
Заранее благодарна за ответ.

2. - 13 Августа, 2013 - 22:34:22
Здравствуйте, Амфибия. То, что вы описываете, больше похоже на эндометриоз. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на СА-125, если есть возможность. Кроме СОЭ, я так понимаю, в общем анализе крови все в порядке. И высыпаний герпеса у вас не бывает.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55