Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Елена-Андреевна - 03 Августа, 2013 - 08:20:45
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что вход во влагалище все время белый? Давно замечала это в зеркале, но сейчас начало беспокоить. В очередной раз посмотрев, увидела какой-то белый уголок около задней стенки влагалища. Думала, может слизь, хотела убрать, но почувствовала, что это часть кожи. Промыла там все под душем, чтобы убрать слизь, и опять заглянула в зеркало. Уголок зашел глубже, но удивило, что под малыми половыми губами, прямо на входе все равно было все белое. Попыталась раздвинуть малые половые губы шире, может откроется вход, но вместо этого увидела какую-то белую складку (или как это еще назвать). Как-будто кусок кожи как-бы сверху немного покрывает вход. Причем все это белого цвета. В интернете ничего не нашла, а по моим запросам выдает ответ про молочницу. Зуда нет, половой жизнью живу три года, партнер всегда был один, не рожала, два дня назад была овуляция (выделения-сопли, и как раз середина цикла). Даже промелькнула мысль, может это как-то связано с девственной плевой, потому что, крови у меня при лишении девственности не было совсем, ни капли. И еще, пару лет назад обнаружили эрозию шейки матки, долго лечили, так долго, что мне это надоело и я перестала ходить к гинекологу. Раз пять наверно прижигали.
К врачу пока нет возможности сходить, и все же скажите, что означает это сплошное белое пятно под малыми половыми губами. Пыталась убрать ватной палочкой (смочила слюной), но когда задевала это белое пятно, было неприятное ощущение, в общем это видимо живая кожа.
Надеюсь на ответ, спасибо.

2. - 13 Августа, 2013 - 22:13:18
Здравствуйте, Елена-Андреевна. Возможно, это лейкоплакия. В любом случае, это описание вызывает серьезные опасения и я не советую вам затягивать с визитом к гинекологу. Только не к тому, который 5 раз прижигал вам шейку .

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55