Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Тарика - 05 Июля, 2008 - 11:41:40
Здравствуйте,у меня такой вопрос:у меня задержка месячный 13 дней, сходила на консультацыю к врачу, мне сказали что у меня опустилась матка, но больше определенного не сказали......У меня все это время низ живота то тянет, то наоборот такое ощущение будто у меня там бабочки крылышками щекочут. Покупала тесты на беременноть, но они чтото неопределенное показывают, тоесть один положительный, второй отрицательный. Вы можете мне примерно сказать что это значит?

2. - 05 Июля, 2008 - 20:13:30
Здравствуйте, Тарика. Примерно я скажу вам так: вы либо беременны, либо нет. А точно можно узнать, если сделать УЗИ.

3. Лия - 16 Июля, 2008 - 09:31:46
Здравствуйте! Я начала принимать Ригевидон по окончании месячных, вторую упаковку начала принимать без 7-ми дневного перерыва, на 8 день приема препарата первой упаковки был незащищенный половой акт, возможна ли беременность? Заранее благодарю.

4. - 17 Июля, 2008 - 16:54:08
Здравствуйте, Лия. Если вы изначально начали принимать препарат не в первый день месячных, а в один из первых пяти дней, то должны были 7 дней использовать дополнительную контрацепцию. Если незащищенный половой акт произошел на 8-й день приема, то беременности быть не должно. Если вы начали принимать первую упаковку позднее 5-го дня (я не знаю, сколько у вас идут месячные), то беременность возможна. Нужно сделать тест на беременность.

5. nataly2111 - 24 Июля, 2008 - 00:37:00
Здравствуйте, подскажите, у меня задержка 2 недели, с молодым человеком предохраняемся презервативом всегда, базальная температура стабильная последние 2 недели 36,5-36,6.В тот день, когда должны были прийти месячные пошли выделения коричневого цвета и продлились столько, сколько обычно бывают месячные, тест я не делала.Скажите, могу ли я быть беременна и могли ли быть эти выделения месячными?Заранее спасибо.

6. - 25 Июля, 2008 - 20:34:15
Здравствуйте, nataly2111. Это может быть и то, и другое. Советую сделать УЗИ, т.к. это может быть симптомом какого-нибудь заболевания.

7. Eclat - 07 Августа, 2008 - 14:52:04
Здравствуйте! я вообще в полном недоумении. 17 июня был незащищенный половой акт (порвался презерватив) выпила постинор по инструкции, 23 июня была у гинеколога(записывалась до этой ситуации)сказала, если задержка будет обязательно прийти…. месячные начались 28 июня, как и должны были (цикл регулярный) Но меня волнует вопрос, могу ли я быть беременна, если после месячных начали проявляться такие симптомы как повышенная утомляемость, повышенный аппетит, чаще в туалет ходить стала, тошнота, нервозность, перепады настроения, боли в нижней части живота . Вчера купила тест на беременность, но как-то не решаюсь провериться. стоит ли проверять сейчас, может лучше подождать будет ли задержка…может всё накрутила себе, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Заранее спасибо.

8. - 08 Августа, 2008 - 21:11:17
Здравствуйте, Eclat. Думаю, не стоит мучаться. Нужно просто сдать кровь на ХГЧ. Он точно все покажет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55