Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Француженка - 07 Июня, 2013 - 12:00:52
Здравствуйте! Мне 35 лет, двое детей. В 1998 году мне была проведена операция по удалению правых придатков в связи с перекрутом кисты яичника. В 2005 году была оперция по поводу частичной резекции левого яичника, в связи, опять таки с ее кистой. Причем киста возникает только при беременности. Раз в пол года прохожу обследование. Здорова!!! Вопрос: Возможно ли мне поставить внутриматочную спираль, при наличии одних придатков? Противозачаточные таблетки постоянно пить не могу, тоже по определенным причинам. ... спасибо!!!!!

2. - 13 Июня, 2013 - 00:07:27
Здравствуйте, Француженка. Можно. Но при приеме гормональных контрацептивов возникновение кист практически исключено. А вот на фоне спирали кисты могут снова появляться и вы рискуете остаться без яичников. Но если у вас кисты появляются только на фоне беременности, ставьте гормональную спираль Мирена. Она исключает появление беременности практически на 100% в отличие от обычных спиралей, на фоне которых беременность возможна.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru