Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. lizaveta - 18 Апреля, 2013 - 17:23:04
Добрый день!

Чтобы сэкономить время и сделать первый прием более плодотворным, я бы хотела предварительно сдать общие анализы еще до приема. Подскажите, что надо сдать, чтобы прийти к вам "не с пустыми руками", а с результатами анализов.

Мне 24 года, не рожала. Хотела бы возобновить прием ОК. (В возрасте 19-21 принимала сначала Диане35, потом Ярину). Цикл регулярный. Выраженный ПМС (подавленное состояние, боль в груди).

Ранее были гормональные нарушения (повышен тестостерон, на фоне чего - поликистоз яичников, изначально ОК пила в первую очередь из-за этого).

На какие гормоны нужно сдавать анализы?
Также перед переходом с презерватива на ОК хочу сдать анализы на основные инфекции и ВПЧ.
Ну и, наверное, мазок на флору.
Есть ли необходимость делать УЗИ малого таза и молочных желез?

Пожалуйста скорректируйте мой список при необходимости.
Заранее спасибо за ответ!

2. - 27 Апреля, 2013 - 23:35:20
Здравствуйте, lizaveta. УЗИ делать нужно, но лучше это сделать на приеме, чтобы я посмотрела именно то, что мне нужно. Остальные анализы в зависимости от ситуации. Гормоны сдавать не обязательно. Если был повышен тестостерон, сдайте его на 2-4-й день цикла. Сдайте кровь на Д-димер, биохимию и общий анализ крови.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru