Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Анастаси - 12 Февраля, 2013 - 15:32:01
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!У меня пару лет тому назад на большой половой губе появился крохотный шарик под кожей.Он не тревожил и не болел,я решила что какой-нибуть вросший волосок.Он переодически то появлялся,то сам исчезал(особенно в теплое время года!).В декабре он стал увеличиваться и приносить некоторый дискомфорт.Пошла к платному гинекологу,проведя анализы обнаружили уреаплазму в небольшом содержании и поставила диагноз бартолинит.я решила сходить к бесплатному врачу и послушать,что скажет другой специалист.При осмотре врач сказала что скорее всего это бартолиновая киста,назначила лечение антибиотиками,мол если не пройдет будем резать(хотя размер не внушающий был примерно 1-2 см не больше точно!),пролечившись шарик уменьшился до неск милиметров и не беспокоил,пошла на прием,врач сказала что с этим можно прожить всю жизнь,ничего нет страшного.В этот же день делала узи и попросила врача на аппарате посмотреть кисту,он сказал что ничего внутри нет,мол остаточное явление(как прыщь давишь-не сразу бугорок проходит).После этого появилась молочница и шарик снова увеличился,врач сказала,что это нормально,он так реагирует на молочницу.Вылечила и ее.И вот буквально дня 3 назад этот шарик сново увеличился немного и при нажатии приносил дискомфорт и немного зудел.Вчера при принятии ванных процедур сам вскрылся и оттуда вытекло что-то на подобии сукровицы(гноя точно не было..).Вопрос,что это может быть?!Шарик не на слизистой находится,как при бартолините..а именно в половой губе,и с внутренней стороны его даже не видно,только с внешней.я весь интернет облазила и ничего подобного найти не могу...При этом температуры нет,ни острых болей,огромным никогда не вырастал...У меня понижен иммунитет,давольно давно(вот уже 2 месяца то одно,то другое лечу...но уже не очень верю в бартолинит...

Будьте добры,подскажите пожалуйста,что это?может банальная закупорка сальных желез?
Заранее спасибо!!!
С Уважением,Анастасия.

2. - 21 Февраля, 2013 - 12:43:24
Здравствуйте, Анастаси. Бартолиновая железа располагается глубоко в толще половой губы, а не под кожей. Поэтому вряд и это бартолинит. А что это, сказать без смотра сложно. Чаще всего там бывает фолликулит или атерома.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55