Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Амфибия - 18 Января, 2013 - 09:53:06
Здравствуйте! Я слышала, что температуру ректально измеряют утром, как только проснулся (для определения периода овуляции). У меня со дня овуляции и до начала месячных по утрам температура 37,2, после наступления месячных - 36,7. Но вот когда я стала измерять ректально температуру по вечерам, то вырисовалась следующая картина: со дня овуляции и до начала месячных температура 37,7 (37,8), после наступления месячных - 37,2 (при этом по утрам со дня овуляции и до месячных - 37,2, после - 36,7). При этом температура тела (под мышкой - 36,9). У меня возник вопрос, а это нормально - 37,7 вечером?

2. - 27 Января, 2013 - 00:56:00
Здравствуйте, Амфибия. Это нормально. Ориентироваться можно только на утреннюю ректальную температуру. Только она может называться базальной.

3. Anna-496 - 19 Ноября, 2013 - 00:50:45
Здравствуйте. Может я конечно не по адресу, но все равно решусь рассказать вам о своей проблеме.
Мой муж при занятии сексом со мной постоянно говорит, что у меня во влагалище очень горячо, говорит что невыносимо повышена температура. Я померила непосредственно там градусником и он в смысле градусник зашалил на t40,5 Померила ректально через задний проход как и полагается t39,6 И причем муж говорить мне это начал еще при первом нашем сексе, а это было семь лет назад, и так каждый раз на протяжении семи лет. В чем может быть причина такой высокой температуры? Может мне срочно надо бежать к гинекологу и сдавать анализы, или делать узи?
При этом когда я рожала все показатели были в норме.
У меня с детства в принципе с самого начала месячных были проблемы с их регулярностью, районный гинеколог говорила что это пройдет (это гормональное у молодого организма) но вот мне уже за двадцать семи а регулярность по прежнему не нормальная. За последние полгода Я похудела при росте 165 вешу 64 кг, хотя предидущий этап жизни весила стабильно 83 кг и месячные шли как минимум через 40 дней, а то и два месяца ( НО ОНИ ШЛИ) , а сейчас с момента похудения они прекратились совсем.
Прошу вас очень , помогите мне пожалуйста , посоветуйте что делать? Все на столько серьезно , что муж грозится от меня уйти! Говоря, что ему еще хочется сына, а я как неполноценная жена ему не нужна. ( тем более мою дочь он усыновил, она ему не родная по крови). Помогите!!!!!! Очень надеюсь и жду ответа.
P. S. "Заранее спасибо"

4. Алин@ - 28 Ноября, 2013 - 14:49:04
Доброго времени суток! Я, может, и не в тему, но у меня тоже проблема с температурой, только общей температурой тела. Дело в том, что уже довольно длительное время (около года, может и дольше) за 5-6 дней до начала месячных у меня поднимается общая температура тела до 37,2 - 37,3 плюс "приливы" по ночам, плюс головная боль, словом, самочувствие отвратительное. Мне 38 лет, гинеколога посещаю регулярно, анализы в норме, на УЗИ никаких отклонений... Насколько это нормально и можно ли как-то смягчить эти симптомы?
Ps: 2 года назад из-за конизации ШМ я 3 месяца по назначению врача принимала гормональные оральные контрацептивы. Могло ли это повлиять на гормональный фон и вызвать такие симптомы?

5. - 18 Декабря, 2013 - 23:15:09
Здравствуйте, Anna-496. Температура 40,5 во влагалище - не патология. Возможно, ваш муж просто ищет повод, чтобы уйти от вас. А вот с гормонами разбираться нужно. Идите к гинекологу-эндокринологу, сдавайте анализы, делайте УЗИ.

Здравствуйте, Алин@. А у вас типичный ПМС - предменструальный синдром. Контрацептивы тут ни при чем, наоборот, ели вы будете их принимать, у вас все может нормализоваться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru