Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. КапелькаУра - 11 Января, 2013 - 13:34:49
9 месяцев назад мне сделали выскабливание. Заключение гистолог. исследования: нарушенная маточная беременность на раннем сроке. Риск развития гнойного эндометрита. Очень хотим ребенка, врачи сказали ждать год.
Сдала анализы:
На инфекции (хламидии , микоплазмоз 2 вида, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, вирус папилломы)- норма. Узи малого таза (середина цикла, овуляторный период) - норма. Узи надпочечников – норма.
Гормоны: сдавала на 2ой день месячных. ТТГ – 1.2865 (норма 0.3500-4.9400) , ФСГ – 6.51 (норма 3.03-8.08), ЛГ – 7.66 (норма 1.14-8.75), Пролактин 306.70 (норма 108.78-557.13), Прогестерон 0.60 (норма 0.1-0.3), Эстрадиол 131.0 (норма 77.07-921), 17-ОН прогестерон 5.56 (норма 0.4-2.1), ДГЭА-сульфат 372.1 (норма 95.8-511.7), Тестостерон 0.87 (0.13-1.08), Кортизол 6.6 (3.7-19.4).
Повторно сдавала 17-ОН прогестерон (середина цикла) – 7.91 (норма 1.24-8.24).
В спермограмме у мужа обнаружили хламидии, сейчас их вылечили. Но мелкое скопление лейкоцитов осталось. Вероятно, простатит.
Далее, направили меня к гинекологу-эндокринологу. Назначили сдать кровь на глюкозу, CYP21 и АМГ (гормон), диагностику АФС, анализ на кариотип, допплерометрию в сосудах матки и бак-посев. ВСЁ ЭТО я ещё не сдавала. Я СЛОМАЛА СЕБЕ ГОЛОВУ – стоит ли сдавать эти анализы после ПЕРВОЙ ЗБ? Может ли опять произойти ЗБ из-за скопления лейкоцитов в сперме?


2. - 16 Января, 2013 - 22:08:10
Здравствуйте, КапелькаУра. Меня смущает, что у вас хламидий не нашли, а муж от них пролечился. Это странно. Вам нужно обратить самое пристальное внимание на риск развития эндометрита. Вам должны провести противовоспалительное и восстановительное лечение, чтобы не развился эндометрит. Что касается всего остального, это ваше право, а не обязанность. Чаще всего неразвивающаяся беременность - случайность, никогда больше не повторяющаяся. Но врачи, видимо, хотят наверняка исключить риск ее повторения.

3. КапелькаУра - 17 Января, 2013 - 14:06:31
Спасибо за подробный ответ!!! Мне гинеколог сказала, что если у меня сильный иммунитет, тогда хламидий может и не быть, а мужу его врач сказал, что у меня значит тоже хламидии будут, если есть у мужа. Но я сдавала-их не обнаружено. И кого слушать ? Такое бывает? Из этого огромного списка я пока решилась на УЗИ. Сегодня его сделала на 7 день цикла (первый чистый день, как говорится). ВОТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ. Размеры матки: длина 4,6 см, толщина 3,8 см, ширина 5 см.
Миометрий без особенностей, полость матки не расширена, эндометрий 0,4 см однородной структуры, контуры неровные, шейка матки обычной структуры.
Правый яичник 4,6 см х 2,1 см х 2,1 см с множеством мелких фолликулов.
Объем яичника 10,6 см3. Справа от матки гидатида маточной трубы д. 0,8 см.
Левый яичник 3,9 см х 2,1 см х 2 см расположен сзади от шейки матки, с множеством мелких фолликулов. Объем яичника 8,6 см3. Просвет левой маточной трубы фрагментарно расширен до 0,6 см за счёт жидкого содержимого со взвесью. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: для уточнения состояния эндометрия рекомендовано повторное УЗИ на 15-21 д.м.ц.).
Эндометрит-какое лечение проводят? По УЗИ могут увидеть развития эндометрита?
Можете прокомментировать результат?
А что можете сказать про CYP 21?
И последний вопрос, анализ на генотип стоит очень дорого. Надо ли его реально делать после первой ЗБ?

4. - 27 Января, 2013 - 00:29:14
Здравствуйте, КапелькаУра. С хламидиями непонятно. Попробуйте сдать уточняющие анализы - ПЦР в реальном времени, кровь на антитела к хламидиям. При эндометрите проводится противовоспалительное и восстановительное лечение. Диагноз подтверждается с помощью биопсии эндометрия. CYP21 исследуется для выявления генетической патологии надпочечников. Насчет генотипа решайте сами. Никто не может обязать вас сдавать что-либо.

5. КапелькаУра - 08 Февраля, 2013 - 12:12:56

КапелькаУра пишет:
9 месяцев назад мне сделали выскабливание. Заключение гистолог. исследования: нарушенная маточная беременность на раннем сроке. Риск развития гнойного эндометрита. Очень хотим ребенка, врачи сказали ждать год.
Сдала анализы:
На инфекции (хламидии , микоплазмоз 2 вида, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, вирус папилломы)- норма. Узи малого таза (середина цикла, овуляторный период) - норма. Узи надпочечников – норма.
Гормоны: сдавала на 2ой день месячных. ТТГ – 1.2865 (норма 0.3500-4.9400) , ФСГ – 6.51 (норма 3.03-8.08), ЛГ – 7.66 (норма 1.14-8.75), Пролактин 306.70 (норма 108.78-557.13), Прогестерон 0.60 (норма 0.1-0.3), Эстрадиол 131.0 (норма 77.07-921), 17-ОН прогестерон 5.56 (норма 0.4-2.1), ДГЭА-сульфат 372.1 (норма 95.8-511.7), Тестостерон 0.87 (0.13-1.08), Кортизол 6.6 (3.7-19.4).
Повторно сдавала 17-ОН прогестерон (середина цикла) – 7.91 (норма 1.24-8.24).
В спермограмме у мужа обнаружили хламидии, сейчас их вылечили. Но мелкое скопление лейкоцитов осталось. Вероятно, простатит.
Далее, направили меня к гинекологу-эндокринологу. Назначили сдать кровь на глюкозу, CYP21 и АМГ (гормон), диагностику АФС, анализ на кариотип, допплерометрию в сосудах матки и бак-посев. ВСЁ ЭТО я ещё не сдавала. Я СЛОМАЛА СЕБЕ ГОЛОВУ – стоит ли сдавать эти анализы после ПЕРВОЙ ЗБ? Может ли опять произойти ЗБ из-за скопления лейкоцитов в сперме?



По анализам с гормонами-всё в норме. Только 17-ОН прогестерон повышен. Правильно, что я сдавала повторно этот анализ в середине цикла? Здесь уже результат в пределах нормы.

(Добавление)

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, КапелькаУра. С хламидиями непонятно. Попробуйте сдать уточняющие анализы - ПЦР в реальном времени, кровь на антитела к хламидиям. При эндометрите проводится противовоспалительное и восстановительное лечение. Диагноз подтверждается с помощью биопсии эндометрия. CYP21 исследуется для выявления генетической патологии надпочечников. Насчет генотипа решайте сами. Никто не может обязать вас сдавать что-либо.


Сделала БАКПОСЕВ, II степень чистоты, всё хорошо, в 3ий раз убеждаюсь,что хломидий нет. Сделала повторно УЗИ доплер-врач сказал, всё отлично.

Только непонятна мне расшифровка АФС :
АТ к кардиолипину IgG - отрицательно
АТ к кардиолипину IgM - отрицательно
АТ к фосфатидилсерину IgG - слабоположительно
АТ к фосфатидилсерину IgМ - отрицательно
АТ к фосфатидилэтаноламину IgG - отрицательно
АТ к фосфатидилэтаноламину IgM - слабоположительно
АТ к фосфатидилхолину IgG - слабоположительно
АТ к фосфатидилхолину IgМ - отрицательно

Как всё это понять?
Если всё хорошо-думаю, что хватит ходить по врачам, а надо заниматься "делом"
Единственный момент по спермограмме. Инфекций нет, подвижность хорошая, но есть воспалительный процесс. А только врач андролог сможет выяснить какой именно воспалительный процесс? Что для этого надо сдавать? Муж делал ещё мар-тест. Это что? Все врачи очень умные , рассказать о расшифровке анализов никто не хочет, так это не нравится !!!

6. - 21 Февраля, 2013 - 22:34:08
Здравствуйте, КапелькаУра. В бак. посеве хламидии никогда не растут, поэтому данный анализ никак не прояснил вашу ситуацию с этой инфекцией. Насчет антител - это информация для вашего врача. В процессе беременности нужно обращать внимание на этот момент. Про 17-ОНпрогестерон я вам уже сказала. А насчет спермограммы - это к андрологу, конечно, к кому же еще. МАR-тест выявляет иммунологическое бесплодие.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55