Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Mariya2107 - 30 Декабря, 2012 - 03:00:52
Здравствуйте! В бак-посеве на микрофлору из влагалища было выявлено Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Staphylococcus aureus, Enterococcus faecalis. Назначили лечение: Аксеф 750 - 3 раза в день внутримышечно в течении 5-ти дней; Юнидокс солютаб - 3 раза в день в течении 10-ти дней; Аугментин - 1 раз в день в течении 5-ти дней; Дазолик - 2 раза в день в течении 7-ми дней. После прохождения этого курса лечения в последующем бак-посеве на флору были выявлены все те же вышеупомянутые бактерии, и к тому же добавилась "Candida spp. (единичные в препарате)"... Хотя выделений, какие были до начала лечения, уже фактически нет. Назначать антибиотики еще раз не стали, гинеколог сказала "будем исправлять микрофлору путем заселения новых здоровых бактерий" и назначила Хилак Форте, крем Залаин, Бифиформ беби, Лактовит. У меня вопрос: возможно ли таким способом ("путем заселения новых бактерий") вылечить вышеупомянутые инфекции? И почему после прохождения курса лечения все как было, так и осталось, и еще добавилась молочница? Заранее спасибо за ответ.

2. - 02 Января, 2013 - 23:26:42
Здравствуйте, Mariya2107. На Ваш вопрос ответить заочно невозможно. Здесь нужно разбираться. Однако, считаю совершенно оправданным подход вашего доктора. Я бы тоже не стала назначать подряд два курса антибиотиков. Это слишком тяжело для организма.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55