Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Екатерина-91 - 19 Декабря, 2012 - 23:44:23
Здравствуйте, мне 21 год, рост 170см, вес 54кг. Я 4 года занималась легкой атлетикой,никогда не диетила. Не могу набрать вес и очень комплексую из-за этого. Ем всё, не ограничиваю себя в чем-то. Решила сходить к гинекологу провериться, посоветоваться и заодно сдать кровь на гормоны(ниже приложены результаты УЗИ и сам анализ на гормоны)
Ко врачу обратилась с такой просьбой, что не могу набрать вес, как ни пыталась, она сказала после анализов решим, что и как. В назначенный день я пришла, она сказала, что чуть завышен тестостерон и ДГЭА-с, пропей Хлоэ (про то что это контрацептив оговорено было ), если будут какие вопросы звони, на что я спросила и всё???Она ответила, что это понизит уровень мужских гормонов, что в принципе тебе и надо. И на этом наша беседа закончилась
Была я в платной поликлинике, завтра забегу в обычную запишусь, посмотрю, что там скажут. Но думаю мне дадут более развернутую консультацию нежели в той
Так вот, не могли бы Вы мне посоветовать что-то в данной ситуации???


(Отредактировано автором: 20 Декабря, 2012 - 00:05:20)

2. - 29 Декабря, 2012 - 00:24:39
Здравствуйте, Екатерина-91. Файлы посмотреть не могу. Но в любом случае, если гормональных нарушений у вас нет, то нет смысла требовать какого-то лечения от гинеколога. Из гормонов снижение веса вызывает только повышенная функция щитовидной железы. Если ее проверили и там все хорошо, значит, не в гормонах дело. Обратитесь к терапевту, сдайте биохимический анализ крови, возможно, там найдутся какие-то причины. Но если все в порядке, не забивайте голову. Вы не истощены. С возрастом обмен веществ будет снижаться и вы понемногу наберете вес.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru