Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 26 Ноября, 2012 - 17:26:53
Здравствуйте Евгения Михайловна. Я как-то просмотрела ваше видео о вакцинации от ВПЧ и решила, что сделаю себе эти прививки, но у меня остались некоторые вопросы, ответьте пожалуйста: когда лучше всего их делать ( время года, если это имеет значение), состояние организма ( в данный момент у меня орви); возраст 23, это вроде нормально, но у меня есть приятельница, ей 35, наверное уже поздно, да? И еще в будущем планирую сделать эти же прививки своей малышке, в каком возрасте это лучше сделать ей? И когда, после прививки можно беременеть ( это я о себе, хотим с мужем еще мальчика)?

2. - 08 Декабря, 2012 - 18:14:06
Здравствуйте, машуня. Время года не важно, лишь бы в момент вакцинации были здоровы (после ОРВИ должно пройти 2 недели), не должно быть явных аллергических реакций. Вашей подруге можно сделать Гардасил, она уже сертифицирована для женщин до 45 лет. Вам можно и церварикс. А вашей дочке рекомендуем в 12-13 лет, до начала половой жизни. Вакцинация троекратная, в течение 6 месяцев. После последнего укола должно пройти хотя бы 3 месяца до планируемой беременности, чтобы успел сформироваться иммунитет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55