Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Angelica - 25 Ноября, 2012 - 20:19:11
Добрый день! Меня беспокоит одно проблема-это оволосение по мужскому типу, а именно обильное наличие волос в области промежности. О том, чтобы носить трусы-стринги, я даже не мечтаю. Это доставляет мне очень большой дискомфорт и у меня большие комплексы по этому поводу. У врачей не наблюдалась, проблем по гинекологии не было. Что Вы мне посоветутете? Возможно ли удаление волос фото- или лазерной эпиляцией? Насколько это безопасно?

2. - 08 Декабря, 2012 - 18:06:45
Здравствуйте, Angelica. Если вас интересуют причины такого роста волос, то я советую вам сдать кровь на мужские гормоны - тестостерон, ДГА-сульфат и 17-ОНпрогестерон на 2-4-й день от начала месячных. Если гормоны будут в порядке, значит, это ваша индивидуальная особенность. А насчет того, что с волосами делать, вам лучше обратиться к косметологу. Сейчас огромное количество вариантов на любой вкус. Решать вам. Ни один современный метод не признан опасным с точки зрения гинекологии.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55