Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Natalia_msk - 24 Ноября, 2012 - 00:40:11
Доброго времени суток!

У меня созрел вопрос по поводу моих анализов, которые я сдавала почти 2 месяца назад.
Никто из докторов (терапевтов) не увидел в них отклонений, хотя по данным лаборатории, в которой делался забор, отклонения всё-таки есть!

Хочу сразу обратить внимание, что анализы я сдавала в период начала болезни, позднее с диагнозом пневмония левой нижней доли.
Лечение прошла полностью, после чего вновь сдавала анализы крови, гемоглобин был 123 (принимала железосодержащие препараты).
(Добавление)
Остальные показатели по анализам у меня под большим вопрсом:

Эритроциты 4.5, Гемоглобин 108, Гематокрит 35, Средний объем эритроцитов (MCV) 78,
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 23.8, Средняя концентрация Hb в
эритроцитах (МСНС) 30.5, Отн.ширина распред.эритр.по объему (ст.отклонение) 49.2,
Отн.ширина распред.эритр.по объему(коэфф.вариации) 17.8, Тромбоциты 329, Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.0, Тромбокрит (PCT) 0.36, Относит.ширина распред.тромбоцитов по объему (PDW) 14.7, Лейкоциты 3.5, Нейтрофилы 1.42, Нейтрофилы % 40.60, Эозинофилы 0.33, Эозинофилы % 9.5, Базофилы 0.03, Базофилы % 0.9, Моноциты 0.27, Моноциты % 7.7, Лимфоциты 1.45 , Лимфоциты % 41.3

БОЛЬШОЕ спасибо за ответ!
(Добавление)
Еще очень важный момент:
Мы с мужем планировали беременность, терапевт сказал, что таблетки, которые я пила во время лечения пневмонии выходят из организма очень быстро, поэтому мы может планировать зачатие уже через 2 недели.
У нас было несколько попыток зачатия, но вчера у меня начались месячные, очень сильные (сильнее, чем обычно) и с большим количеством сгустков (в принципе месячные у меня всегда обильные и всегда со сгустками, что по словам гинеколога всегда являлось нормой).

2. - 08 Декабря, 2012 - 18:01:10
Здравствуйте, Natalia_msk. Не поняла, почему вы адресуете ваш вопрос гинекологу. Но в ваших анализах нет ничего особенного, тем более, что они были сданы в начале серьезного заболевания. И потом, анализы нельзя оценивать отдельно от конкретной ситуации и клинических симптомов, которые мне неизвестны. А что касается месячных, то они могут быть таковыми после перенесенного заболевания и лечения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55