Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. kat12345 - 15 Ноября, 2012 - 01:29:14
Добрый день! Помогите советом.
Проблема заключается в том, что уже с весны, я мучаюсь не понятной инфекцией или воспалением. Родила ребенка в июле, и после через полгода началось:
Симптомы - сухость влагалища, гиперемия, трещенки, зуд, небольшие выделения, зуд именно волосистой части больших половых губ.
Сначала пыталась сама лечиться тержинан, полижинакс, пимафуцин, флюкостат, конечно не все сразу... симптомы острые снимало, но потом опять все по новой!
Дошла до врача сдала мазок- сказали ничего нет, пролечилась спринцыванием Тантум роза, все равно эффекта нет.
Далее, в октябре, повторно пошла к другому врачу, сдала мазки обнаружили воспаление, уреаплазмы, микоплазмы, герпесов нет!
Назначили Гексикон свечи и Вагинорм С - лечение подходит к концу, а у меня почти нет улучшений, разве только снимает сильный зуд. Не могу заниматься сексом с мужем, больно.
В анамнезе была эрозия шейки матки, не лечилась.
Еще из симптомов трещинки мелкие, которые щипят, сейчас вот между больших губ. Даже водные процедуры доставляют неприятные болевые ощущения.
Подскажите какие еще нужно сделать обследования для постановки правильного диагноза и назначения правильно лечения, жизнь просто не выносима в таком состоянии.

2. - 21 Ноября, 2012 - 11:05:17
Здравствуйте, kat12345. Я бы советовала проконсультироваться у дерматолога, т.к. кожа больших половых губ может поражаться различными кожными заболеваниями, которые гинекологи диагностируют очень плохо. Если дерматолог исключит свою патологию, нужно изучать микрофлору - сдавать посевы, ПЦР-исследования флоры и т.д.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55