Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Timana - 09 Ноября, 2012 - 22:52:38
Здравствуйте!У моей дочери 3 отрицательная группа крови у её мужа 1 положительная, первая беременность протекала без особых осложнений,антитела в норме.После родов антирезусный иммуноглобулин не вводился.
ребенок родился с 3 гр положительная,от первой беременности,протекавшей на фоне НЦД по гипотоническому типу.Роды срочные,по Апгар-8/9 б.Осмотрен неврологом-перитонатальное поражение ЦНС,гипертензионный синдром,миотонический синдром,синдром пирамидной недостаточности.Отмечалась на 1 году жизни анемия легкой степени тяжести,затянувшаяся желтуха.В последствии была сделана прививка корь краснуха паратит после чего произошло страшное ( я своими словами) диагноз рестриктивная кардиомиопатия (пересадка сердца) находились в италии ,стояли в листе ожидания,но недождались,ребенок умер в 3 года.Дочь боится думать о беременности,думает что проблема в ней.На ранней стадии беременности переболела гриппом,может ли это быть причиной того ,что случилось с ребенком.Как нам быть,что можите посоветовать.Может ли быть причиной резус фактор?

2. - 10 Ноября, 2012 - 14:36:02
Здравствуйте, Timana. Если антител к резусу не было, то резус ни при чем. Однако, сейчас антитела могут быть в крови вашей дочери, поэтому, если речь зайдет о новой беременности, необходимо сначала сдать кровь на антитела к резус-фактору, и при их обнаружении сначала пройти курс лечения. Что касается того, что случилось с ребенком, сказать ничего не могу, слишком мало информации для каких-то выводов.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55