Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша86 - 24 Сентября, 2012 - 22:57:29
доброго времени суток! мне 25 лет, не рожала ни разу, была трубная беременность(удалена левая труба), одновременно была удалена киста с правого яичника(вместе с 1/3 яичника). на носу проверка оставшейся трубы на проходимость. являюсь носителем впч, коды были разные, по последним анализам(после двукратного лечения разными препаратами) остался только 18 тип. была дважды проведена эл.волновая коагуляция шейки, был поражен небольшой участок, оба раза удаляли дисплазию на нем. ставят дисплазию2 ст. группа крови 3(-). после операции по удалению кисты 1.5 года принимала препарат "Мидиана". после чего уровень тестостерона увеличился в 2 раза. (раньше тестостерон был в норме, но ближе к верхней границе). по совету эндокринолога мидиану отменили на 3 месяца для проверки уровня тестостерона без его действия. контрольные анализы буду сдавать через месяц. понимаю, что ситуация непростая. хотелось бы узнать, насколько велики мои шансы стать матерью естественным путем? желаемая группа крови папы? какие проблемы могут возникнуть при удачном оплодотворении?.
П.С. половой жизнью живу редко, предохраняюсь презервативами. ранее были половые контакты незащищенные, после каждого партнера приходилось от чего-то да лечиться. врачи говорят, что местный иммунитет слабый. боюсь оказаться бесплодной. с нетерпением жду ответа.

2. - 02 Октября, 2012 - 23:59:30
Здравствуйте, Ксюша86. Шансы есть, но никто их не считал. Если труба непроходима, только ЭКО. Если проходима, то можете забеременеть естественным путем. С шейкой ситуацию нужно разрешить до беременности, иначе при беременности все может быстро усугубиться вплоть до онкологии. А насчет резус-фактора, конечно, вам предпочтителен партнер с отрицательным резусом. Но если так не получится, сдайте кровь на антитела к резус-фактору сейчас. Если их нет, то беременность, как правило, развивается нормально.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55