Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. HappyPiggy - 18 Сентября, 2012 - 19:08:55
здравствуйте,Евгения Михайловна! 3 месяца назад я была у гениколога,он меня осмотрел и сказал ,что все хорошо. мазок показал воспалительный процесс,я пролечилась. он прошел, но меня попросили сдать мазок на ПЦР я сдала.у меня была только 1 инфекия-гарднерелла. у моего партнера вовсе ничего не обнаружили. я пролечилась. все прошло. буквально через некоторое время начались снова творожные выделения,белые жидкие,некий зуд.и я снова пошла сдавать мазок на гарднереллез. после полового акта на следующий день я его сдала. гарднереллы не обнаружилось, но в этот же день ,вечером, я увидела светло-коричневые,чуть с белью выделения и они не творожные,а жидкие и не темные.обычно они у меня всегда перед месячными,а тут до месячных еще 20 дней. у меня такого еще не было никогда.болей у меня никаких нет. иногда слегка покалывает.но это бывает редко. я очень сильно переживаю,возможен ли это эндометрит? стоит ли идти снова к врачу?

2. - 18 Сентября, 2012 - 22:39:02
Здравствуйте, HappyPiggy. Вряд ли это эндометрит. Но к врачу лучше все-таки сходить. Скорее всего, у вас дисбактериоз влагалища за счет повторных и, скорее всего, не очень адекватных курсов лечения. Вам нужно исследовать микрофлору влагалища и обследовать шейку матки.

3. HappyPiggy - 19 Сентября, 2012 - 18:15:06
Евгения Михайловна,здравствуйте!извините меня,если что,просто волнуюсь.
вот сегодня посмотрела,все как обычно-беленькие выделения у меня. как всегда и было.
если я через месяц пойду к врачу ничего страшного со мной не случиться? бесплодие,например...

4. - 22 Сентября, 2012 - 15:59:25
HappyPiggy, думаю, за месяц страшного ничего не случится. Главное, чтобы вы все-таки дошли до врача.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55