Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ксюшка12 - 30 Июля, 2012 - 17:21:40
Здравствуйте, может вы что-нибудь подскажите мне, уже год мучаюсь с очень сильными болями внизу живота и иногда болит поясница, боли прекращаются только на время месячных,но у меня вместо красной крови идет какая-то ненормальная коричневая!(((((
Узи делала у нескольких разных врачей-всё хорошо, мазки идеальнее некуда, даже сделала МРТ малого таза-ничего кроме правостороннего гидросальпинкса не нашли.
За год сменила десятки гинекологов, ставят только хр. двухсторонний аднексит, лежала с ним в больнице 3 раза, кололи антибиотики, узи, мазки а толку 0(((((
В последний раз в больнице сказали,что боли могут быть из-за спаек, выписали Клайру (гормональные) и сказали,что если лучше не станет-будут делать лапару. Мне 20 лет,не рожала, гинеколог в жен. консультации против лапары,говорит, спайки такие боли давать не могут, да и лапара только хуже сделает.
Сегодня получила очередные мазки-всё отлично, врач предположил, что у меня может быть варикоз малого таза, но на вопрос-почему месячные коричневые, не смогла ответить... я в ужасе, мучаюсь очень сильно, а чем болею и как лечить-никто не знает...

2. - 31 Июля, 2012 - 22:43:59
Здравствуйте, Ксюшка12. Такой болевой синдром чаще всего бывает связан с эндометриозом. Сдайте СА-125, гормоны крови. Попробуйте принимать визанну. Если не поможет, делайте лапароскопию.

3. Ксюшка12 - 01 Августа, 2012 - 13:30:50
Доктор, большое спасибо за ответ!

Варикоз сосудистый хирург сегодня исключил, была у другого гинеколога, она тоже сказала про эндометриоз, назначила анализ мочи, анализ на гормон прогестерон и очередное узи, скажите, таким образом можно диагностировать эндометриоз?
В интернете прочитала,что медикаментозный способ лечения этой болезни малоэффективен, лапароскопия лучше, так ли это?

(Отредактировано автором: 01 Августа, 2012 - 13:31:46)

4. - 03 Августа, 2012 - 10:08:43
Здравствуйте, Ксюшка12. Лечение и диагностика эндометриоза - очень сложный и индивидуальный процесс. В каждом конкретном случае все решается индивидуально. Прогестерон и анализ мочи, однако, вряд ли помогут в диагностике.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55