Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 21 Июня, 2012 - 06:56:04
Здравствуйте Евгения Михайловна. Снова к вам с вопросом, но вначале хотела бы вас поздравить с прошедшим вашим профессиональным праздником. Здоровья вам и всех благ.
Евгения Михайловна, у моего друга недавно родилась дочь, неделя всего как. Все замечательно, выписали их стандартно, когда все нормально на четвертый день из роддома. Я вчера была у него, видела малышку, чудо просто, но меня смутило вот что: у ребенка... как бы это объяснить.. много волос на теле, на спинке, ручках, ножках, на ушках, и такие черненькие. Не знаю, может это нормально, в конце концов они рожали в хорошей платной клинике, там хорошие врачи, в том числе детские, сказали что ребенок абсолютно здоров, просто моя девочка когда родилась была вся беленькая, волосики только на головке, в тут...
Я вообще задумалась об этом только по одной причине, мне во время беременности назначали сдать кровь на гормоны, я тогда не поняла зачем и не сделала этого, а сейчас в скором времени мы планируем с мужем еще одного ребенка, нет ли здесь какой-то связи, ведь известно что повышенная волосатость на теле связана с гормонами?

2. - 26 Июня, 2012 - 22:08:24
Здравствуйте, машуня. За поздравления спасибо.
У новорожденных деток иногда бывает такая повышенная волосатость, и это не обязательно патология. Гораздо важнее с этой точки зрения, чтобы наружные половые органы были сформированы как положено. Если у мамы повышены мужские половые гормоны, а она не получала лечения во время беременности, девочка может неправильно сформироваться. Но вам, я думаю, переживать нечего и сдавать ничего не нужно. Ведь тезка моя волосатостью не страдает.

3. машуня - 27 Июня, 2012 - 10:54:21
Не, не страдает , у Женьки волосики только на голове и она типичная блондинка, только очень умненькая для своего возраста, очень любознательная, ей все интересно. Я безумно ее люблю, муж называет меня сумасшедшей мамашей, я наслаждаюсь каждой минутой проведенной с ней. Все-таки несчастные те люди, у которых нет детей.

4. - 29 Июня, 2012 - 17:45:38
Согласна, машуня, кто не испытал этого, тому не понять. А Жене вашей так держать, молодец!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55