Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Anna701 - 09 Мая, 2012 - 10:10:57
Здравствуйте!
Прошу посоветовать мне комментарием на мою ситуацию. Дело в том, что год назад мне нужно было скорректировать дату наступления менструации, и для этого я одноразово (один месяц) принимала регулон. Правда принимала начиная с 8-го дня цикла и бросила его пить так, что месячные начались (точно не помню) где-то на 25-й день. После этого не пила ОК (не пользуюсь ими за ненадобностью). Но в следующем месяце уже моя собственная менструация пришла тоже раньше, как и после регулона - где-то на 25-й день. И ещё несколько месяцев так продолжалось, потом вернулось к 28-дневному циклу.
Возникает вопрос: неужели существует механизм "запоминания" менструации "от ОК",
регулона, например?
Через год, то есть в этом году, мне снова нужно было пропить, и я пропила регулон так: первый месяц - для приближения месячных - для 25-дневного цикла, а потом во второй месяц - для 27 дневного.
Наверно, я закрепила правильность цикла вторым месяцем?
В итоге моя собственная менструация в следующем месяце пришла как при 28-дневном цикле (как у меня самой бывает).
Понимаю, что все эти манипуляции нежелательны, но я очень прошу Вас прокомментировать ситуацию: я неправильно высчитала желаемую дату менструации, поэтому мне нужно
снова пропить регулон теперь для приближения, что будет, если я пропью как для 25-дневного цикла? Потом будет сбой, моя менструация тоже будет приходить через 25 дней?
Помогите, пожалуйста!

2. - 15 Мая, 2012 - 22:35:48
Здравствуйте, Anna701. Регулон - не средство для регулирования сроков менструации. Таким образом его можно использовать только если вы в данный момент все равно принимаете его для контрацепции. Прием препарата на один цикл, да еще и как попало (когда хочу начала, когда хочу - бросила, вызывает нарушения в вашей собственной горомональной системе, поэтому месячные начинают "скакать". Так вы можете доиграться до серьезного гормонального сбоя.

3. Anna701 - 23 Мая, 2012 - 19:34:20
Евгения Михайловна, а какие тогда способы регулировки сроков менструации, если не ОК? Спасибо.

(Отредактировано автором: 23 Мая, 2012 - 19:34:49)

4. - 25 Мая, 2012 - 10:08:07
Менструации не должны регулироваться искусственно. Их нужно принимать такими, как они есть. Такая "опция" доступна только тем женщинам, которые постоянно используют контрацептивы для контрацепции, т.к. в этом случае гормональная система функционирует иначе и такая регулировка безвредна для нее. Поэтому либо принимайте все, как есть, либо принимайте контрацептивы постоянно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru