Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ольга781 - 11 Апреля, 2012 - 19:53:58
Добрый вечер. У меня проблема,которая началась около года назад,после каждого полового акта появляется трещина на задней спайке вульвы. Мне 29 лет,половая жизнь с 18 лет,беременности не было,половой партнер один,постоянный. Сдавала на все скрытые инфекции chlamidia trachomatis,mycoplasma hominis,mycoplasma genitalium,ureaplasma parvum,ureaplasma urealyticum,gardnerella vaginalis,посевы на микрофлору и чув-ть к антибиотикам из влагалища (получен рост лактобактерий),цервикального канала,мочеиспускательного (бактериальные возбудители не обнаружены) ,кровь на герпес,нигде ничего не обнаружено!!! Обошла в общей сложности около 5 гинекологов,никто не может помочь,предлагают только смазки,но это же не сухость,смазки не помогают,одна из гинекологов предложила Овестин,но я его не пробовала,не думаю,что это поможет в 29 лет.Внешне при осмотре патологий развития не обнаружено,слизистая влагалища в норме.Казалось бы маленькая трещина,но это огромная проблема,секс не приносит удовольствия,да и психологически я уже его не хочу... Трещина заживает сама на 2-3 день. Очень прошу помочь мне. Заранее благодарна.

2. - 20 Апреля, 2012 - 23:54:52
Здравствуйте, Ольга781. Если речь идет о хронической трещине, иногда приходится иссекать ее хирургическим путем, т.к. в этой области формируется плотная рубцовая ткань, которая всегда повреждается при половом акте. Но до этого нужно испробовать все, что можно. Овестина не бойтесь. Иногда он действительно помогает. Поменяйте на время позу, в которой происходит контакт. Так, чтобы не было давления на заднюю стенку. Многое зависит от партнера: его темпераментности и размеров. Обычно трещина образуется в самом начале полового акта за счет недостаточной увлажненности входа, поэтому рекомендации использовать дополнительную смазку снаружи, в области задней спайки в самом начале, довольно логичны. Но если вы исключаете такой механизм, то не нужно.

3. Ольга781 - 22 Апреля, 2012 - 19:51:10
Евгения Михайловна,большое спасибо за Ваш ответ и внимание.Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55