Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. SUNNY - 07 Апреля, 2012 - 19:08:20
Здравствуйте. Меня такой вопрос интересует. У меня было две беременности и обе двойни. Оба раза мой организм выделял по две яйцеклетки. Конечно я понимаю, что раз такое было, значит я могу ещё не раз по две яйцеклетки дать. Но мне интересно, если выделились две яйцеклетки, то сам процесс менструации идет как-то по- особенному? У меня цикл 28 дней, 7 дней менструации, но идут они как-то непонятно. Первые два дня обильно, потом около 12-14 часов выделений может не быть, потом начинаются выделения снова, конечно не такие обильные уже. А в эту менструацию у меня было таких три перерыва. Может уже я и 3 выделила яйцеклетки? Поясните мне пожалуйста, проходит ли менструация при двух яйцеклетках как-то по- особенному или нет? Спасибо за ответ.

2. - 09 Апреля, 2012 - 02:41:50
Здравствуйте, SUNNY. Если предположить, что яйцеклеток действительно две, что не обязательно для двойни, то все равно процессы в них должны происходить синхронен. Поэтому наличие каких-то особенных месячных при этом не должно быть. Хотя, никто такие вещи не исследовал. Может, у вас и есть какая-то закономерность ?..

3. SUNNY - 10 Апреля, 2012 - 20:27:19
Доктор, Вы пишите, что для двойни не обязательно нужны 2 яйцеклетки. Тогда как у нас могли родится двойни? Мы не близнецы( девочка+ девочка- абсолютно разные, мальчик+ девочка). Как мне кажется, тут было 2 яйцеклетки. Спасибо

4. - 20 Апреля, 2012 - 23:17:15
Здравствуйте, SUNNY. Для такой двойни действительно нужны две яйцеклетки.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55