Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Елена-Андреевна - 27 Марта, 2012 - 03:06:21
Доброго времени суток. Беспокоит проблема с эрозией и кондиломами. Полтора года назад обнаружили эрозию, трижды за месяц прижгли Солковагином. После прижигания эрозии и принятия Клотримазола для уменьшения слизи, обнаружились бородавки. Прижгли Солкодермом три раза. Но эрозия до конца не зажила. Длилось это все год. И когда последний раз была у врача полгода назад, сказали, что эрозия заживает местами (островками), выделений много, а бородавки немного все же видны. Мне надоело слышать от врача одно и то же, и я перестала ходить к ней. В ближайшее время хочу сходить к другому врачу в другую клинику. Только волнует кое-что связанное с молодым человеком. Еще раньше на пальцах его рук были бородавки в небольшом количестве. Не могли ли они передаться с его рук ко мне во влагалище во время ласк? Или наоборот от меня ему на руки. Потому что он говорит, что после удаления бородавок чистотелом, почти все бородавки исчезли, но остались три штуки на том пальце, который чаще и участвует во время ласк.
И еще один вопрос: сколько раз все же безопасно прижигать эрозию и бородавки? А то я их уже по три раза прижигала, а они не проходят окончательно.
Вообще по характеру я человек не спокойный - постоянно нервничаю, беспокоюсь, психую. Это, наверно, тоже сказывается на иммунитете.

2. - 29 Марта, 2012 - 00:19:04
Здравствуйте, Елена-Андреевна. Для лечения шейки матки и удаления кондилом по возможности нужно использовать эффективные методы: радиоволновое удаление или лазер, а не солковагин и т.п. Бородавки вызываются вирусом папилломы и теоретически при контакте вирусы могут передаваться от одного человека другому. При сниженном иммунитете вирус проявляется в виде бородавок или кондилом.

3. VovaNItkin - 30 Марта, 2012 - 23:25:08
При половом контакте или вообще?

4. - 05 Апреля, 2012 - 22:43:14
И вообще тоже. Необходим контакт кожи с кожей или слизистой оболочки со слизистой оболочкой.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55