Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 22 Марта, 2012 - 06:17:48
Доброго утра Евгения Михайловна. Снова к вам с вопросом, даже двумя. Нам уже 6 месяцев, еще кормлю грудью, но недавно у нас появился первый зубик, которым наша малышка пытается все покусать, грудь в том числе. Наверное буду кормить грудью еще 2-3 месяца. Но это некое отступление, вопрос в следующем: мы с мужем хотим еще детей, скажите какой промежуток времени лучше выждать, прежде чем беременеть снова? Роды прошли без осложнений, сейчас никак не предохраняюсь, просто в этом нет необходимости, муж в длительной командировке за границей.
И еще очень важный для меня вопрос: как можно зачать двойню или даже тройню, если такой способ есть, конечно? Читала, что при ЭКО чаще всего бывают многоплодные беременности, или не только? Я, конечно хочу много детей, но мне и карьеру сделать хочется, а не рожать без конца, поэтому идеальный вариант был бы родить сразу троих например.

2. - 28 Марта, 2012 - 23:32:23
Здравствуйте, машуня. Лучше, чтобы до следующей беременности прошло не меньше 1,5 лет. А насчет двойни- тройни экспериментировать не советую. Вероятность немного повышается после отмены гормональных контрацептивов, но не сильно. А делать ЭКО ради этого неоправданно. Естественная беременность всегда лучше. Кроме того, вынашивать и рожать двойню, а тем более тройню - то еще удовольствие. Так что лучше медленно, но верно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55