Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Dashaaa23 - 21 Марта, 2012 - 11:57:58
Всем форумчанам Доброго дня !

Моя проблема заключается в следующем ( начну с начала ) .

В марте 2011 года я попала в больницу с "аппоплексией правого яичника" , там меня пролечили консервативно , выписали через 10 дней и прописали пропить гормональные таблетки ( пила - Ярину ) 3 месяца .
После того как я пропила курс таблеток, меня начали беспокоить боли то справа, то слева, на УЗИ всегда говорили что это кисты, которые сами по себе рассосутся и ещё писали что есть незначительная жидкость в позади маточном пространстве ( я так понимаю это после овуляции), но боли не уходили, причём боли ноющего,не понятного характера.
В октябре меня опять забрали в больницу уже с диагнозом "воспаление придатков", пролечили антибиотиками, капельничками ( боли ушли) , но перед выпиской меня стали опять беспокоять боли ноющего характера, гинеколог меня осматривала каждый день и не раз, говорила что всё хорошо воспаления уже нет ( но и мне при осмотре не было больно,как при поступлении ), вопрос оставался висеть в воздухе. Потом меня на кресле смотрел хирург-гинеколог, он поставил диагноз " тазовый ганглионервит", и меня вообщем выписали сказали обратится к неврологу и проверить кишечник ещё, вроде как он может быть воспалён после антибиотиков.
Вышла с такими же ноющими болями, которые продолжаются и по сей день, уже обошла 8-9 гинекологов которые в один голос говорят что у меня всё хорошо, сдала все анализы, единственное что нашла это ВПЧ- 18, в остальном же нет ни одной инфекции и цитология тоже хорошая как сказала врач. Также у меня есть маленькая эрозия, но сказали пока ещё год подождать, что есть шанс что она заживёт ( хотя мало верится).
Но опять же врачи сказали что всё что щас я перечислила не может быть причиной боли.
Также делала УЗИ почек, всё нормально, есть не много солей, но в норме как у большинства людей. Делала МРТ органов малого таза, тоже патологий не обнаружили.
Даже колоноскопию делала и опять же всё нормально без патологий. И гастроскопию делала тоже сказали всё нормально.
Невролог сказал сделать рентген тазобедренного сустава и МРТ позвоночника, ещё пока не делала всё таки лишнего тоже не хочется делать,тем более рентген.
Ещё один из врачей сказал что возможно это тазовые боли.
А вообще боли у меня бывают так к примеру день есть с утра до вечера, а потом день нет вообще, а потом неделя есть и как то так вообщем.

Простите что написала кучу всего, но если есть что с таким ужасом сталкивался дайте знать что это может быть и как с этим бороться, просто все говорят что вроде как здорова, а в итоге я то мучаюсь изо дня в день.

2. - 28 Марта, 2012 - 23:27:51
Здравствуйте, Dashaaa23. Первым делом в такой ситуции на ум приходит эндометриоз. Нужно сделать хорошее УЗИ, сдать кровь на СА-125. Ели будет все равно непонятно, в качестве теста можно пропить Визанну. Если боли уйдут или существенно уменьшатся, значит, эндометриоз. Конечно, это очень общее представление, т.к. заочно разобраться трудно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55