Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Раздел для мужчин » Мужские вопросы врачу гинекологу » На сколько опасен ВПЧ-45 для мужчин?
  Страниц (1): [1]
1. Просто Я - 03 Декабря, 2007 - 13:58:56
Добрый день! Есть вопрос по ВПЧ 45 - никто мне не может ответить на сколько этот тип опасен для мужчины и уж темболее для женьщины (всё, что было было опубликовано в Интернете перечитано, но вопросы так и остались) Что это за тип такой - на сколько он опасен, как передаётся (с учётом, что у нас с подругой, у неё обнаружился ВПЧ45, был контакт только ласками, я про контакт повреждённой кожи на руках и слизистой), какие последствия этот вирус вызывает у мужчин и женьщин........???? Заранее спасибо - информация нужна, как воздух (всё рушится на глазах - в жизни)

2. - 03 Декабря, 2007 - 20:13:01
Здравствуйте, Просто Я. ВПЧ 45 типа относится к вирусам с повышенной онкогенностью, т.е. при его наличии в организме возможно развитие рака, в частности шейки матки у женщины. У мужчин также может быть рак половых органов. Но это не говорит о том, что рак обязательно будет. Просто риск несколько повышен. Причем, 45 тип вируса очень редко ассоциируется с раком, в основном это 16, 18, 31 и 33 типы. Поэтому, все, что требуется от человека - регулярно проверяться у соответствующего специалиста и вести здоровый образ жизни. Ведь никто не страдает по поводу курения, а оно повышает во много раз риск рака легких. Аборты увеличивают риск рака молочной железы, но от этого тоже никто особо не страдает. Так что в данном случае скорее работает принцип - предупрежден- значит вооружен.

3. Просто Я - 04 Декабря, 2007 - 12:02:15
Примного благодарен за разьяснение! Но вот хотелось-бы выяснить всё конкретнее (в том числе есть вироятность моего зарожения или нет и способы защиты от заражения - к примеру мирамистин, усыпить вирус в её организме и т.п.) Вопрос в том, что у нас небыло еще близких отнашений (тоесть дальше нежностей не дошло) - после проверки в лаборатории у милой обнаружили ВПЧ 45 (под нежностями подрузомиваются "шалавливые ручки" - причем на моих ручках присутствовали небольшие повреждения - в виде, пардон за подробность, отошедшего немножко ноготка с ранкой), у меня не обнаружено - но насколько я знаю периуд инкубации от 1-6 месяцев........ собственно вопрос возможно-ли было заразитьс таким образом и вообще варианты заражения - поцелуии и т.п. У подруги небыло обнаружено внешних признаков наличия заболеваний - только небольшая эрозия - собственно почему и сдала анализы...... Очень жду ответов..... (пардон за настойчивость, но инфы очень мало - всё уже изучил - что нашел - но конкретики очень мало про тип 45)

4. - 06 Декабря, 2007 - 19:20:44
Здравствуйте, Просто Я. Заразиться Вы можете, но при контакте слизистых оболочек. Кожа невосприимчива к ВПЧ 45, причем даже презерватив не дает гарантии защиты. НО, большинство людей с нормальным иммунитетом в течение жизни периодически заражаются различными типами ВПЧ, но при этом не болеют, т.к. их иммунитет через какое-то время (обычно, не больше года) выводит из организма этот вирус. Поэтому, не нужно так бояться, иначе Вы не сможете нормально общаться. Пейте витамины, ведите здоровый образ жизни, и ни один вирус к Вам не пристанет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru