Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Раздел для мужчин » Мужские вопросы врачу гинекологу » Преждевременный климакс или..?
  Страниц (1): [1]
1. dmitri3108 - 01 Мая, 2016 - 22:38:33
Здравствуйте уважаемые доктора.Если возможно,помогите разобраться.У моей жены (43г) вот уже 3 месяца нет менструаций.На мои вопросы отвечает,что не беременна,а имеют место быть климатрические проявления,в том числе пресловутые приливы,перепады давления и настроения.На мое предложение сдать кровь на гормоны,отвечает уклончиво.Мне скоро 50,в браке одиннадцатый год.После рождения сына,девять лет назад,наша половая жизнь оставляет желать лучшего,(хорошо если это будет 28 встреч в год),и вот уже как четыре месяца жена практически отказывается от интима.Как вы думаете дорогие доктора,что это,-ранний климакс или...? Обращаюсь к вам,потому что люблю свою жену,беспокоюсь о её здоровье и в тоже время не хочу связей на стороне.Спасибо.

2. Наталья Анатольевна - 04 Мая, 2016 - 14:35:08
Здравствуйте, dmitri3108!
Описанные симптомы, которые Вы наблюдаете у своей супруги действительно могут иметь место при дефиците половых гормонов, т.е. при климаксе. Но Вы совершенно правы, чтобы достоверно утверждать это, а соответственно, понимать чем можно помочь в сложившейся ситуации, необходимы осмотр врача с комплексным клинико- лабораторным исследованием. Поэтому постарайтесь убедить супругу в целесообразности посещения гинеколога. Возможно, она также подозревает в чем дело, но боится признаться в этом, поэтому избегает посещения врача и обследования. Важно понимать, что своевременная консультация поможет предупредить развитие тяжелых проявлений климактерического синдрома, а грамотная терапия способствует нормализации функций организма,что в свою очередь может благоприятно сказаться на качестве половой жизни.
Всего доброго!

3. dmitri3108 - 04 Мая, 2016 - 19:50:44
Спасибо за ответ.Постараюсь убедить супругу обследоваться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru