Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Раздел для мужчин » Мужские вопросы врачу гинекологу » Гарднерелла
  Страниц (1): [1]
1. olgert - 19 Сентября, 2014 - 16:18:01
Добрый день!

Мне 26 лет. Из которых 9 лет я жил с одной единственной партнёршей, у которой я был так же первым и единственным.
К сожалению мы разошлись. Сейчас у меня новая девушка, с которой у меня отношения почти 2 месяца. Моя вина, наш первый секс был без контроцептива. Около недели назад у девушки (во время месячных) начались проблемы. Анализ показал, что это гарднерелла. Венерическое заболевание! Я прочитал уйму информации про это, в первую очередь, что эта проблема может появится сама, в связи с оприделёнными факторами, а не только через половой контакт. В частности мне бросился в глаза один нюанс, что инкубационный период длится 4-10 дней, но первый секс у нас был более месяца назад. Как можете откомментировать данную ситуацию?

Заранее благодарю

(Отредактировано автором: 19 Сентября, 2014 - 16:19:40)

2. - 03 Октября, 2014 - 23:54:20
Здравствуйте, olgert. Гарднерелла - не венерическое заболевание. Это естественный компонент влагалищной микрофлоры. Проблемы возникают при увеличении количества этого микроба, тогда развивается нарушение микрофлоры - бактериальный вагиноз. Причин для этого может быть очень много, в том числе и новый половой партнер. Но это не значит, что вы заразили ее чем-то. Хотя, в любом случае, мужчина должен посещать уролога 1 раз в год, это важно для вашего здоровья.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru