Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Раздел для мужчин » Мужские вопросы врачу гинекологу » Вопрос беременности без проникновения
  Страниц (1): [1]
1. Mayeecks - 23 Февраля, 2014 - 04:09:59
Здравствуйте. Я старательно изучал всевозможные ресурсы рунета по вопросу возможной беременности при занятиях петтингом и к сожалению не нашел ни одного однозначного ответа. Поэтому далее я попробую сформулировать некое резюме и прошу Вас прокомментировать, все ли верно.

Ключевым отправным моментом я буду считать абсолютную неприемлемость девушкой беременности, и следовательно в случае риска - немедленное применение экстренной контрацепции (например прием постинора).

Итак, далее я сформулирую самые распространенные и общие, на мой взгляд, варианты петтинга, и после каждого напишу, стоит ли при таком стечении обстоятельств прибегать к экстренной контрацепции (учитывая большое количество серьезных побочных эффектов). Ответ нет будет подразумевать как полную невозможность беременности, так и ее крайне низкую вероятность.

1) При отсутствии эякуляции - Нет, беременность не возможна. Без вариантов.

2) При эякуляции через одежду. (кроме случая из п.3) - Нет, беременность не возможна.

3) При непосредственной эякуляции на женские трусики (снаружи) в район влагалища - Все равно нет. Слишком малы шансы.

4) При попадании спермы на руки, затем удаления ее салфеткой (туалетной бумагой) и/или их мытья с мылом, и дальнейших прямых контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна.

5) При попадании спермы на руки, затем удаления ее салфеткой (туалетной бумагой) насухо, но без мытья с мылом, и дальнейших прямых контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна.

6) При попадании спермы на руки, затем удаления ее водой, но без мыла, и дальнейших контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна, если руки мылись все таки "как следует", и явной спермы на них не оставалось.

7) При попадании спермы на тело, затем удаления ее салфеткой (туалетной бумагой) и/или мытья этих мест с мылом, после чего касания этих мест руками, и дальнейших прямых контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна.

8) При попадании спермы на тело, затем удаления ее салфеткой (туалетной бумагой) насухо, но без мытья с мылом, после чего касания этих мест руками, и дальнейших прямых контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна.

9) При попадании спермы на тело, затем удаления ее водой, но без мыла, после чего касания этих мест руками, и дальнейших контактах рук с влагалищем - Нет, беременность не возможна, опять же при отсутствии явной спермы на них.

10) Во всех остальных случаях лучше принять постинор.

p.s. 1-3 пункты меня мало волнуют, написал я их просто для полноты картины (ну и мало ли, кому-то может это важно). а вот то, что касается пунктов 4-9: я сознательно не упоминал никаких промежутков времени между "попаданием спермы на тело" и "дальнейших контактах рук с влагалищем". частым ответом на вопрос о возможной беременности является упоминание "двадцати минут жизни сперматозоидов во внешней среде"... однако меня волнует именно безусловный случай! никто ведь не засекает время: сколько у меня занял поход до ванной, умывание и "разогрев" перед следующим "подходом"? поэтому я предлагаю исходить из того, что прошло менее 10 минут.


Надеюсь, что Вы подтвердите мою полную правоту в этом вопросе.

С уважением, Максим.

(Добавление)
Также, если Вы знакомы с реальными случаями беременности от петтинга, то, пожалуйста, расскажите о них!

Ну и об обстоятельствах при которых это произошло тоже, если они, конечно, известны.

Заранее большое спасибо за ответ.

(Отредактировано автором: 23 Февраля, 2014 - 04:55:10)

2. Алана Васильевна - 02 Марта, 2014 - 15:01:59
Здравствуйте Максим .
При всех перечисленных вариантах беременность невозможна.

Отредактировано администратором: Доктор Назимова, 03 Марта, 2014 - 00:47:05

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru