Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Аборт и его последствия » Беременность вопреки аборту
  Страниц (1): [1]
1. Иоанна - 03 Октября, 2012 - 13:20:56
Здравствуйте! Мне 23 года,так вышло,что мою первую беременность нужно было прервать. Я обратилась в больницу,мне выписали направление на медикаментозный аборт. Срок на котором мне сделали аборт,был 8,5 недель. Через месяц у меня месячные так и не пошли,но так как я была в другой стране в командировке по работе,не обратила на это внимание,ссылаясь на то,что после аборта может быть сбой менструации. По итогу вернувшись домой через 2,5 месяца,я все-таки пошла к врачу,который меня на аборт и направлял. Она меня осмотрела и сообщила мне,что я беременна и срок уже 20-21 неделя. На таком сроке прервать беременность конечно нельзя, она направила меня на УЗИ,которое показало нормально развивающийся плод, что еще раз подтверждает, что причин для прерывания беременности нет.
Я все-равно очень переживаю за развитие ребенка,целого и здорового ли я его рожу??! Так как врачи отнеслись к аборту - халатно,то у меня есть весомые основания сомневаться в их дальнейшей квалификации. Скажите пожалуйста,бывали ли прецеденты? И есть ли вероятность нарушения целостности плода или психических отклонений у ребенка?

2. - 06 Октября, 2012 - 17:23:20
Здравствуйте, Иоанна. Прецеденты, наверное, были, но мне о них неизвестно. У нас принято контролировать эффективность аборта с помощью УЗИ. Что касается ребенка, УЗИ сможет определить, не пострадал ли он физически, а вот с психологической стороны вам никто не скажет. Есть мнение, что на уровне подсознания все сохраняется. Но это теория. Любите вашего ребенка хотя бы с этой минуты и, думаю, все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru