Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Аборт и его последствия » У меня произошел самопроизвольный аборт
  Страниц (1): [1]
1. bebonia - 02 Декабря, 2009 - 16:04:32
Здравствуйте!
Около 2х мес.назад у меня произошел самоабрт (самопроизвольно), чистку не делали - все вышло само (дома), в больницу меня брать отказались (сейчас живу в Европе, а в Европе выкидишы не рассматриваются, как возможность ехать в больницу, все протекает дома пока все куски не отвалятся....). Никаких анализов мне не делали после, так как здесь,где я сейчас живу, так не принято. Чувствую себя хорошо, сделали ТОЛЬКО узи,чтобы удостовериться,что все вышло и матка чистая. По телефону со своим врачом (русским в Москве) я общалась, он мне посоветовал метронидазол попить, пропила 10 дней + свечи Нистатин. Повторяю - анализов и последовательного обследования у меня не было (здесь не принято). Сейчас все хорошо, выделений нет.Скажите, какие анализи ДОЛЖНЫ были у меня взять? Домой (В Россию) поеду не скоро (чтобы обратиться ко врачу).

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2009 - 16:07:01)

2. - 05 Декабря, 2009 - 18:44:41
Здравствуйте, bebonia. Думаю, ничего они вам должны и вряд ли вы сможете диктовать, какие анализы у вас взять. По-хорошему, нужно было отдать то, что из вас выходило на гистологическое исследование, чтобы понять, что это было. Можно было бы сделать генетическое исследование. В зависимости от конкретной ситуации могут потребоваться разные анализы, но решать это должен ваш врач.

3. bebonia - 18 Декабря, 2009 - 01:31:03
Ой, я все ждала уведомления об ответе на почту. Сейчас изменю настройки.
Нет, у меня ничего не брали, когда у меня дома падали куски, я обзвонила всех, кого можно - скорую, врача и тд и все мне в один голос ответили сидеть дома и никуда не ходить.Придти через 10 дней посмотреть матку и все.

4. - 19 Декабря, 2009 - 22:52:09
Здравствуйте, bebonia. На мой взгляд, странный подход. И почему через 10 дней нужно прийти на осмотр, почему не сразу?.. Но вы теперь живете там и будете делать так, как вам говорят...

5. bebonia - 19 Декабря, 2009 - 23:01:16

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, bebonia. На мой взгляд, странный подход. И почему через 10 дней нужно прийти на осмотр, почему не сразу?.. Но вы теперь живете там и будете делать так, как вам говорят...

Слава Богу жить я тут долго не буду, я по работе здесь временно (1,5 года). След.беременность буду планировать уже дома в России, конечно.
В Европе, особенно в Голландии, нет системы сохранения беременности и тд. Да и рожают тут дома.
Тут закон такой........
Вот так и сказали,что по закону после самоаборта дождаться, когда ВСЕ куски упадут и кровь 10 дней закончится, тогда на УЗИ посмотреть все ли вышло.Если ВСЕ - повезло, если нет - дочистят. Мне повезло...

6. - 22 Декабря, 2009 - 00:05:43
Да, bebonia, у всех свои подходы...

7. bebonia - 22 Декабря, 2009 - 00:42:42

Доктор Назимова пишет:
Да, bebonia, у всех свои подходы...

Да..
Хотелось бы получить от Вас инф о том КАКИЕ анализы лучше сдать ДО начала планирования новой беременности?
За сколько времени необходимо начинать пить фолиевую кислоту? Пить обоим супругам или достаточно только женщине?
Спасибо.

8. - 05 Января, 2010 - 15:33:09
Здравствуйте, bebonia. У меня на сайте есть статья по планированию беременности. Хотя, желательно, чтобы план обследования составлял врач, т.к. у каждой женщины он будет отличаться. А фолиевую нужно начинать пить с того момента, когда вы перестанете предохраняться от беременности.

9. bebonia - 05 Января, 2010 - 15:50:27
Спасибо огромное,
а подскажите, если я прекращаю предохраняться и сразу начинаю пить фолиевую кислоту, а беременность наступит (если) через несколько месецев, можно так долго пить фол.кислоту?
СПАСИБО.

10. - 17 Января, 2010 - 18:34:29
Здравствуйте, bebonia. Ничего страшного от приема фолиевой кислоты не произойдет.

11. Кристина.77 - 13 Марта, 2010 - 12:37:59
Здравствуйте. В начале февраля у меня был выкидыш, в больнице меня почистили, но после этого до сегодняшнего времени у меня каждый день кровянистые выделения со слизью по немногу, и при этом ничего не болит.

12. - 19 Марта, 2010 - 22:38:21
Здравствуйте, Кристина.77. Это ненормально, вам нужно обратиться к врачу.

13. Есся - 27 Мая, 2010 - 22:45:44
Добрый вечер.

Мне 30 лет. У меня десять дней назад начались мажущие выделения (они совпали с календарем начала менструаций и я не предала этому значения) через пять дней начались боли внизу живота и мажущие выделения не прекратились.
Я отправилась к гинекологу, и она диагностировала беременность 4 недели. В этот же день я легла на сохранение. Этой же ночью (экшн прям) у меня начались слизистые кровянистые выделения и дежурный врач решила делать выскабливание, но я отказалась. узи на следующий день показало, что плоное яйцо осталось на месте и я продолжила сохраняться.
Но боли не прекратились, а кровеостанавливающие уколы ненадолго сделали выделения снова мажущими. На следующий день боли усилились и я решила все же прервать беременность. Мне предложили выскабливание, но я рассудила, что на таком раннем сроке можно обойтись "малой кровью" с помощью медикаментов или мини- аборта с местной анестезией. В этом мне было отказано, точнее, предложено только выскабливание, и я решила пойти в участковую гинекологию для справки. Там мне тоже предложили только выскабливание, мотивируя тем, что не понятно где у меня расположено плодное яйцо. В матке или вне. В итоге. я повторно сделала УЗИ и оказалось. что пшодное яйцо уже в канале. Это было сегодня вечером. И завтра я должна уже предпринять какие-то меры.

Подскажите. пожалуйста, 1) Можно ли надеяться. что все выйдет само и что в таком случае делать?

2) Можно ли все же обойтись "малой кровью", т.е. без чистки?

3) говорит ли вся эта ситуация о том, что у меня есть проблемы с ывнашиванием и на что стоит обратить внимание при дальнейшем лечении? Детей у меня пока нет, но я планирую в ближайший год- два забеременеть снова.


Спасибо.

14. - 31 Мая, 2010 - 19:53:18
Здравствуйте, Есся. На таком сроке довольно часто происходит полный выкидыш, когда выскабливание не нужно. Вам нужно сделать УЗИ и по нему будет понятно, нужно что-то делать или нет. А насчет обследования, то теоретически не требуется обследование при первом эпизоде выкидыша, но вы можете по желанию пройти обследование, исключив наиболее частые причины: инфекции, гормональные проблемы, генетику и т.д.

15. Есся - 01 Июня, 2010 - 12:28:23
огромное спасибо за ответ.))

Не могли бы Вы порекомендовать какие-нибудь центры для обследования?

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru