Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Аборт и его последствия » Аборт после лапораскопии
  Страниц (1): [1]
1. Olay27 - 18 Февраля, 2012 - 17:09:03
Мне 28 лет, 2 года назад была лапораскопия, диагноз СПКЯ, до этого постоянно были очень болезненные месячные ,обильные, шли практически через каждые 10 дней, это было ужасно. Врач сказала надо делать лапораскопию и береминеть иначе ситуацию не спасти. Операция прошла хорошо,после месячные начинались как по часам ,потом опять открылось кровотечение ярко -алая кровь где-то после 4-тых месячных на 10й день , врач прописала гормональные таблетки. Несколько месяцев я подбирала таблетки, от одних грудь набухала как мячики и болела, другие меня просто не вытягивали , на 10-11 таблетке начинались месячные.На конец остановилась на "Ярина",они мне действительно подошли,принимала их на протяжении 1года, все было прекрасно. 6 месяцев назад бросила их пить, сейчас поставили срок 5-6 недель беременности,сохранять не хочу,отец ребенка от нас отказался,сама не подниму,все врачи в один голос говорят надо рожать иначе потом не сможешь!У меня резус фактор отрицательный.В общем не знаю что делать,Доктор , пожалуйста подскажите, есть ли хоть малейшая надежда на вторую беременность?!Я в отчаяньи.Может можно пройти курс специализированного лечения после аборта?Какое и где?Мне уже рекомендуют прием NSP после этой процедуры.Есть ли вообще смысл в приеме этих препаратов?Спасибо!

2. - 25 Февраля, 2012 - 12:44:41
Здравствуйте, Olay27. Возможность есть всегда, но насколько она реализуется, никто не знает. Поэтому решайте взвешенно. В любом случае, после аборта, если все-таки решитесь, сразу на контрацептивы и обязательно сделать антирезусный иммуноглобулин сразу после аборта, чтобы потом не было резус-конфликта. А что такое NSP я не знаю. Очевидно, какие-то добавки. Я их не использую.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru