Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. Vikki84 - 24 Марта, 2017 - 05:45:22
Добрый день, мне 32 года, в 2014 были роды, выкидышей и абортов не было. После родов, в июле 2016, обнаружили дисплазию шейки матки 2 степени, провели элетроконизацию шейки матки и параллельно назначили курс Панавира в инъекциях мне и мазь "для профилактики", как выразилась гинеколог, мужу. Стою на учете, и каждые три мес сдаю мазок на цитологию-она в норме. В декабре 16 сдала анализы на ВПЧ повторно, выявились типы 39,58, количественное определение 10^4. Гинеколог назначает повторно курс лечения, только уже Ферровиром. Вопрос заключается в следующем, насколько целесообразно мое лечение, если муж не проходил обследование?Необходимо ли сначала лечение мужа?Есть ли вероятность, что заражение повторно произошло от него или просто предыдущее лечение не помогло? Заранее спасибо за уделенное время и ответ.

2. Наталья Анатольевна - 24 Марта, 2017 - 19:03:15
Здравствуйте, Vikki84!
В случае если Вы проходите курс противовирусной терапии и после этого ВПЧ определяется повторно, это может быть связано с недостаточной эффективностью назначенных препаратов или с очередным снижением иммунитета, вследствие которого вирус активно стал делиться. Перед назначением терапии желательно, чтобы оба партнера были обследованы, т.к. вполне вероятно, что один из них может быть здоровым носителем, т.е. иметь клинически незначимую концентрацию ВПЧ.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru