Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Все-таки ВПЧ?
  Страниц (1): [1]
1. zhluv - 04 Августа, 2013 - 08:53:04
Здравствуйте! Вопрос такой. Планирую беременность. Есть эрозия шейки матки, хр. цервицит. Сдавала анализы на ИППП весной. Из всего большого списка обнаружились: уреаплазма (как объяснила врач, в допустимых пределах) и цитомегаловирус IgG (>250.0 Е/мл, как она же объяснила, неактивный). На всякий случай уреаплазмоз пролечили вместе с партнером, контрольные анализы чистые. Мазок на онкоцитологию в норме.
Сказала измерять БТ и назначила Фолио обоим на 3 мес. Отправила на кольпоскопию (как сказала, на всякий случай), а там выяснилось, что беременнеть на данный момент нельзя. Заключение: Имеются зоны эрозии, ацетобелого эпителия, уксусно-белого эпителия, мозаики. HSIL.
Назначила лечение ВПЧ. Только я сдавала анализ на ВПЧ, он не обнаружен. Есть ли смысл лечить то, чего нет? Или все-таки он может быть при таком анализе?
И еще вопрос, возможна ли будет беременность и когда, если да?

2. - 13 Августа, 2013 - 22:17:07
Здравствуйте, zhluv. Ситуация очень загадочная, т.к. цитология в норме, а кольпоскопически все очень серьезно. Кто-то из них явно врет. Нужно разбираться кто, а не проводить противовирусное лечение, если вирус не найден. Сделайте кольпоскопию в другом месте.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru