Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. Mariya23 - 20 Июля, 2012 - 16:39:25
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом: у меня обнаружили ВПЧ 6 типа, гарднереллу вагиналис, хронический цервицит и по результатам биопсии дисплазию 1 степени(CIN1). Назначили следующее лечение: таблетки метронидазол 0,5 мг(3 раза в день), таблетки изопринозин(по 2 таблетки 3 раза в день), свечи генферон 1000000ме(1 раз в день). Все это принимать 10 дней. Таких курсов должно быть 3, но последующие 2 курса без метронидазола. Перерыв между курсами 2 недели. Во время перерыва во влагалище надо брызгать спрей Панавир инлайт (2-3 раза в день) 10 дней. Так же мне назначили физиотерапию накожную и полостную, проводимую при хроническом цервиците (5-10 сеансов), я прошла 5 сеансов. После всех трех курсов лечения будут делать прижигание кондилом в шейке матки. Скажите, пожалуйста, это лечение эффективно? Обязательно ли нужна физиотерапия? И еще один вопрос: после 10-дневного лечения метронидазолом, изопринозином и генфероном выделения из влагалища не прекратились,только стали менее обильными. Значит, ли это, что гарднерелла вагиналис не вылечилась? И, что мне тогда делать, ведь ее я лечила метронидазолом, а в последующих 2 курсах метронидазол принимать на надо? Заранее благодарна!!! Очень жду ответа!!!

2. - 23 Июля, 2012 - 01:16:06
Здравствуйте, Mariya23. Такое лечение возможно, но сказать, насколько оно эффективно именно для вас, я не могу заочно. Но если вас беспокоят выделения и вы считаете, что это может быть связано с неэффективностью лечения, вам нужно посетить врача и он посмотрит, насколько ваши опасения оправданы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru