Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Плоскоклеточная папиллома.
  Страниц (1): [1]
1. Ламбада - 10 Сентября, 2011 - 18:19:02
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у меня на шейке в феврале этого года была обнаружена плоскоклеточная папиллома (в выписке написали:доброкачественная незавершенная зона трансформации.Немая йоднегативная зона), мне их отщипнули, прописали неовир, ликопид и полиоксидоний, я добросовестно пролечилась,а в августе при повторной кольпоскопии врач увидела что папиллома очень сильно разрослась, рекомендовали мне лазерную диструкцию. Вот жду окончания менструации и буду ее удалять.
Подскажите пожалуйста какова вероятность что папиллома перейдет в рак? Какова вероятность рецидива после лазерной диструкции? Ведь, как мне кажется, папиллома не только на поверхности шейки, у нее же есть корни? И еще в ближайшем будущем я планирую беременность(детей у нас нет),правда ли что после этой манипуляции грубеет шейка и могут возникнуть проблемы во время родов?
Заранее спасибо за ответ, извините если задала дурацкие вопросы.

2. - 15 Сентября, 2011 - 22:58:10
Здравствуйте, Ламбада. Если папиллома доброкачественная, то она не перейдет в рак в ближайшем будущем, но удалять ее нужно. Корней никаких у папилломы нет, но нужно, чтобы врач, который будет ее удалять, знал, как это делается. Тогда и проблем с дальнейшими родами никаких не будет. Опять все упирается в квалифицированного врача.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55