Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Близость с ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. KrasoTa - 06 Сентября, 2011 - 22:48:42
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Недавно мой врач обнаружил у меня ВПЧ 56 типа, также были кондиломы.
Я прошла курс лечения и удаление кондилом.
Также мне посоветовали сделать вакцинацию "Церварипсом".
Но, как известно, от вируса нельзя избавиться полностью. И теперь я являюсь его носителем.
У меня появился страх заразить нового полового партнера этим вирусом.
Имеет смысл предохраняться?
И, как показывает практика, в современном мире очень сложно уговорить парня сделать вакцинацию в начале отношений. Да и на такие темы не сразу хочется разговаривать, чтобы не испугать человека. Что же делать?

2. - 07 Сентября, 2011 - 15:51:53
Здравствуйте, KrasoTa. ВПЧ к счастью, довольно успешно выводится из организма иммунной системой, в большинстве случаев даже без лечения. Поэтому просто сделайте анализ на ВПЧ повторно через несколько месяцев. Вполне возможно, что вирус уже вас покинет. Но вы должны помнить, что до тех пор, пока вирус есть в вашем организме, вы должны находиться под обязательным наблюдением по поводу состояния шейки матки. А насчет партнера, сделать что-то очень сложно. Презерватив не исключает передачи вируса, а вакцина защищает только от некоторых типов ВПЧ. Если хотите, можете просто предупредить партнера о возможности заражения. Для мужчин вирус не представляет большой опасности и в большинстве случаев быстро выводится из организма.

3. KrasoTa - 07 Сентября, 2011 - 21:18:41
Большое спасибо за информацию. Очень Вам благодарна.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55