Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » ВПЧ всех типов
  Страниц (1): [1]
1. Елена@ - 01 Сентября, 2011 - 09:56:31
Здраствуйте! Восемь мес.назад у меня были роды. На приёме генек.обнаружила большую зрозию, отправили сдавать анализы,которые показали ВПЧ всех типов, а также взяли биопсию, результат дисплазия(не знаю какой степени). Выписали препарат Гроприносин и ещё другие. Подскажите пожалуйста есть ли более дешёвый препарат аналог этого?? И могут ли ВПЧ передаться при одном половом акте партнёру и нужно ли ему лечение, если да, то какими препаратами????

2. - 01 Сентября, 2011 - 23:10:53
Здравствуйте, Елена@. Не может быть ВПЧ всех типов. Просто вам не делали типирование вируса, т.е. не определяли, какой конкретно тип из перечисленных есть у вас. Если нашли дисплазию, ее нужно убирать. В зависимости от стадии дисплазии могут быть разные способы. Гроприносин не обязательно принимать. Сначала уберите дисплазию, потом посмотрите, останется ли вирус. Партнера не нужно лечить, даже если он вас заразил. Нет у нас пока надежного лекарства от ВПЧ, к сожалению.

3. Елена@ - 02 Сентября, 2011 - 08:10:40
Здравствуйте,Евгения Михайловна! Большое спасибо Вам за ответ!!!

(Добавление)
Можно ещё вопросик...... При этих "болячках" какие можно попить препараты для повышения ИММУНИТЕТА. Может какие-либо витамины, или "шиповник и клюкву"

4. - 03 Сентября, 2011 - 12:29:44
Здравствуйте, Елена@. Можно принмать 2 раза в год поливитаминные пепараты, женьшень, элеутерококк. Отвар шиповника можно пить круглый год вместо чая. А самое главное - вести здоровый образ жизни: высыпаться, проводить время на свежем воздухе, правильно питаться, расстаться с вредными привычками. И тогда никакой вирус вам не страшен.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru