Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » эрозия, цервицит, вирус ВПЧ 16,18
  Страниц (1): [1]
1. Мария_К - 06 Марта, 2011 - 01:01:27
Здравствуйте Евгения Махайловна!

У меня обнаружили эрозию шейки матки (небольшую), цервицит и ВПЧ 16,18.
Врач сказала пролечиться свечами «Генферон» (500) (от ВПЧ), и потом прижигать эрозию («Сургидроном»). Потом раз в 3 месяца в течение года проходить курс лечения «Генфероном». Так же врач сказала, что мне нужно будет делать вакцинацию против ВПЧ (гардасил,церварикс)

У меня есть следующие вопросы:
1.Генферон также помогает при цервиците?

2.Я читала, что вакцины от ВПЧ эффективны, если женщина еще не была заражена вирусом. В другом источнике было написано, что вакцина эффективна и в том случае, если женщина уже была заражена вирусом, т.к. вакцинация способствует тому, что вирус после вакцинации не сможет прогрессировать и не приведет к раку шейки матки. Однако, как я поняла, наблюдения за вакцинированными женщинами, которые до вакцинации уже были заражены вирусом, велись всего 4 года – а это недостаточное время, чтобы успел развиться рак. Кроме того, если я не ошибаюсь, эффективность вакцины доказана только для женщин до 26 лет. А мне уже 28. Еще я переживаю, не может ли вакцина быть вредной, не возникает ли побочных явлений?
Что верно из всей этой информации?
Пожалуйста, поделитесь своим мнением по поводу вакцинации. Стоит ли ее проводить в моем случае?

3.Вирусы ВПЧ высокого онкогенного риска, могут привести к раку, даже если в организме они в очень маленьких концентрациях (т.е. не обнаруживаются в анализе на ВПЧ) или же только если их концентрация высока? Если регулярно посещать гинеколога, делать ПАП-тест, проходить тест на вирус, и принимать лекарства в случает его обнаружения– не будет ли это достаточной профилактикой рака шейки матки в моем случае? (учитывая то, что партнера я менять не собираюсь)

4.При половом акте у меня иногда бывают болевые ощущения (в самой глубине влагалища). С чем это может быть связано?
Между месячным, в середине цикла иногда появляются скудные кровянистые выделения (не контактные), их совсем не много, не более 3 мл. Является ли это результатом эрозии или можно говорить о наличии еще какаго-то заболевания? Читала, что это может быть нормой во время овуляции. Правда ли это?

5.У меня небольшая эрозия, можно ли ее лечить в моем случае народным средством? (многие мои знакомые вылечили так эрозию).

Заранее большое спасибо за ответ!

2. - 10 Марта, 2011 - 23:22:52
Здравствуйте, Мария_К. В разделе публикации в журнале "Вш гинеколог" есть статьи о вакцинах и ВПЧ. Думаю, там вы найдете ответы на свои вопросы. Генферон - иммуномодулятор, который повышает эффективность иммунной защиты. Напрямую воспаление не лечит, если только опосредованно. Боли при половом акте могут быть вызваны воспалительным процессом в малом тазу, эндометриозом, проблемами с кишечником и т.д. Кровянистые выделения в середине цикла действительно могут быть связаны с овуляцией. Это можно отследить по УЗИ. А вот насчет народных средств не советую. С их помощью ничего действительно серьезного вылечить нельзя, а ерунда сама пройдет, не нужно мучиться, ставя тампоны и делая спринцевания.

3. Мария_К - 14 Марта, 2011 - 16:36:34
Спасибо за ответ!

А еще у меня такой вопрос: если у моего МЧ есть ВПЧ 16,18, может ли это способствовать тому, что будет труднее идти мое самоизлечение от вируса, т.к. он будет снова и снова меня им заражать? (Я читала, что в большом кол-ве случаев происходит самоизлечение в течение 2 лет у молодых женщин)
А так же сможет ли мой МЧ меня заразить снова после самоизлечения или же у меня уже будет иммунитет?

Нужно ли ему как-то лечиться?

4. - 16 Марта, 2011 - 22:48:43
Здравствуйте, Мария_К. Считается, что мужчин не нужно лечить от ВПЧ. Наличие у вашего МЧ этого вируса не влияет на скорость вашего избавления от вируса, это зависит только от вашего иммунитета.

5. @Marina@ - 03 Апреля, 2011 - 19:39:56
Здравствуйте Евгения Михайловна.
Хотела бы у Вас уточнить правильность поставленного мне диагноза и последующего лечения
Диагноз : Цервицит
Анализы микрофлоры: смешанная незначительная
Заключение : тип 1 цитограмма б/особенная (не разберу точно )
Лечение не назначено поставлена на наблюдение (через год прийти )
Выделений посторонних нет только бели небольшие
Собственно беспокоят периодические боли внутри влагалища
Обегала не одного гинеколога диагнозы разные эрозия, воспаление, Цервицит. Какой из них правильный ?
Дайте пожалуйста Ваши рекомендации
фото
http://s49.radikal.ru/i126/1104/...9cc782594f3c.jpg

6. - 06 Апреля, 2011 - 22:36:37
Здравствуйте, @Marina@. По фото такого качества никаких комментариев дать невозможно. Поэтому насчет диагноза ничего сказать не могу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru