Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Лечение ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. levithrone - 14 Февраля, 2010 - 00:40:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Мне 27 лет. Родила 10.07.2009г. Роды первые. Рожала сама. Было раннее излитие околоплодных вод. Схватки вызывали. При родах сделали небольшой надрез, т.к. начала "рваться". Через месяц после родов была у гинеколога. Мазки нормальные. Поставили диагноз небольшое опущение задней стенки матки. Назначили гимнастику. Так получилось, что потом на прием попала только через 6 месяцев. Опущение почти прошло. Сделали УЗИ - заключение:
Эхо-признаки аденомиоза, хронического эндометрита, паровариальной кисты слева.
Взяли мазки - выявили уреаплазму и ВПЧ 18.
Назначили лечение:

- генферон - 1св/10 дн
- бетадин - 1св/10 дн
- пимафуцин - 1/3 раза в день -10дней
- таберал 1/2 раза в день - 5дней
- хилак-форте - 1ст.л. - 10дней
- аллакин-альфа - 1уколу через день - 3 дня
- юнидокс-салютаб - 1таб/2 раза в день - 10 дней

Также взяли бакпосев, чтоб узнать нужно ли лечить партнера (результат еще не известен).
Болел левый бок, сейчас боль прошла, но стала болеть поясница.
Прочитала много информации в интернете. Лечение пока не начинала, смущает количество антибиотиков. Подскажите, верно ли оно назначено? Верно ли, что сначала лечится уреаплазма и все воспалительные процессы, а только потом вирус ВПЧ?

Заранее благодарю!

2. - 14 Февраля, 2010 - 22:25:35
Здравствуйте, levithrone. Для начала необходимо решить, нужно ли вас лечить от уреаплазмоза и/или ВПЧ. Для этого необходимо оценить ваше состояние, сдать посев на уреаплазмоз и т.д. Сделать это может только очный врач. Если вы не прониклись доверием к назначениям доктора, у вас только один вариант - обратиться к другому доктору и услышить его мнение.

3. levithrone - 14 Февраля, 2010 - 23:31:44
Дело не в недоверии к врачу, сколько людей - столько мнений, хотелось услышать Ваше профессиональное мнение, поскольку лучше как говорится 7 раз отмерить, здоровье дороже

Если по - конкретнее с вопросами, то интересует следующее :

1. Реально - ли вылечить ВПЧ, если он на ранней стадии? Что Вы можете сказать о препарате Индинол? На сайте производителя написано что он помогает вылечить ВПЧ с достоверностью 90%. Его нужно применять в комплексе ?
2. По анализам выходит наличие уреаплазмоза и ВПЧ, а также по результатам УЗИ: Эхо-признаки аденомиоза, хронического эндометрита, паровариальной кисты слева. Какой порядок действий необходим при лечении? В начале лечится уреаплазма и все воспалительные процессы, а только потом вирус ВПЧ или в другом порядке?
3. Действительно ли нужно такое количество антибиотиков для лечения данных заболеваний?


Заранее спасибо !

4. - 17 Февраля, 2010 - 21:48:47
Здравствуйте, levithrone. У ВПЧ не бывает ранней или поздней стадии. Но бороться с ним действительно можно. Индинол не борется непосредственно с ВПЧ, но помогает организму делать это. Что касается порядка лечения и количества назначаемых препаратов - это решает только ваш лечащий врач. Ни я, ни другой самый замечательный доктор, не видя вас, не могут высказываться по этому поводу. Потому что в каждом конкретном случае лечится не инфекция, и не заболевание, а лечится человек, и вариантов может быть сколько угодно.

5. Деффочка - 21 Июля, 2010 - 10:52:37
Здравствуйте, доктор.
Вот и снова я

Полгода назад я лечилась от ВПЧ, если говорить точнее были назначены иммуностимулирующие препараты. Я прошла лечение, прошло время и сделала анализ на ВПЧ.
ВИРУС НЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН!
Что это значит:его действительно нет или он пока "спит" в организме под действием лекарств?
Ведь вирусы не уходят из организма, как герпис например...
Кандилом у меня нет, вирус выражается только эррозией. Теперь мне лечить эррозию?

6. - 31 Июля, 2010 - 12:13:28
Здравствуйте, Деффочка. Вирус папиллому человека совсем не похож на вирус герпеса, "спать" - не в его характере . Однако, под влиянием лечения количество вируса может значительно снизиться, в результате чего стандартные анализы не могут выявить такое малое количество вируса. В связи с этим я рекомендую сдавать анализ на ВПЧ трижды в течение года. Если все анализы буду отрицательны, значит вирус действительно "ушел" от вас.

7. Ксения Ч. - 03 Сентября, 2010 - 10:33:17
Здравствуйте!
Ситуация такая: появились кондиломы в преддверии влагалища. Взяли анализы на ВПЧ 16-18, не выявили. Прижгли солковагином, потом солкодермом (через две недели). Кондиломы не прошли, даже наоборот - пошли маленькие в разные стороны.
Недавно сходила в платную клинику. Там удалили лазером. Два дня после удаления ходила к ним на обработку. На второй день сказали: все хорошо, заживает, приходить через две недели на удаление внутренних.
Врач там чересчур строгая, я ее побаиваюсь.
Но меня беспокоит следующее: сразу после прижигания следы были коричневые. Теперь те, что ближе к влагалищу, стали белесые. Не гноятся ли? И кровит постоянно.
Ухаживаю: подмываюсь хоз. мылом, потом раствором марганцовки, после этого мажу левомеколь. И так 4 раза в день. Плюс флуконазол и ципролет.

Может, мне стоит снова сходить на прием, не ждать две недели? Или кровить и белеть - это норма?

8. Дана - 17 Сентября, 2010 - 17:01:21
Здравствуйте. Хотела бы с Вами проконсультироваться. Полгода назад на регулярном осмотре у гинеколога мне взяли анализ по Папаникулау и он показал Ascus и воспаление, после этого врач взял анализы на ВПЧ , и анализ показал положительный результат на ВПЧ высокого онкогенного риска (16,18,31 и т.д. видимо определялась просто целая группа). После этого врач сказал мне ужасную вещь. Что вылечить все это возможно только удалив всю матку. Сказала это очень категорично. Что других методов лечения не существует. Поясню ситуацию. Мне 30 лет, у нас с мужем дочь 4 лет. Живем мы в Доминикане, поэтому обратиться к квалифицированному врачу в России я не могу. Так получилось, что у меня был Индинол и я начала его принимать по 2 таблетки два раза в день. Подскажите, пожалуйста, мне дальнейший план действий: когда мне стоит повторить анализы, и в какой последовательности. И можно ли ждать, или, действительно нужно как можно быстрее приехать в Россию и сделать какую-то операцию.
Заранее, большое спасибо за ответ.

9. - 18 Сентября, 2010 - 13:45:56
Здравствуйте, Ксения Ч.. Если что-то беспокоит в любом случае лучше сходить к врачу, убедиться, что все в порядке. Но скорее всего, ничего страшного с вами не происходит.

Здравствуйте, Дана. Это неправда, никто для лечения ВПЧ матку не удаляет. ВПЧ можно лечить, однако, важно не столько наличие ВПЧ в организме, сколько состояние вашей шейки матки. После такого результата цитологического исследования вам должны провести противовоспалительное лечение и затем взять цитологию повторно. Если все будет в порядке, можете принимать индинол и контролировать состояние шейки матки. Если оно будет ухудшаться, тогда речь может пойти о хирургическом лечении, но не об удалении матки, конечно.

10. Дана - 21 Сентября, 2010 - 15:53:49
Доктор Назимова
спасибо большое за исчерпывающий ответ. Я Вам очень благодарна. Если Вы не против, после повторного цитологического исследования я снова Вам отпишусь. Еще раз большое спасибо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55