Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » ПВЧ и уреаплазма - оральный секс?
  Страниц (1): [1]
1. интересуюсь - 24 Апреля, 2010 - 02:44:30
У моей девушки нашли ПВЧ-18 и уреаплазму. Она еще не долечилась, и результат лечения (повторные анализы) пока неизвестен. Я еще пока анализы не сдавал. Можно ли нам до получения "хороших" анализов у нас обоих, заниматься взаимным оральным сексом "с промежуточными поцелуями"? Не "переползут" ли эти две болячки от половых органов одного к половым органам другого, "транзитом" через рот? Или стоит полностью воздержаться, даже от этого вида секса? Заранее Вам огромное спасибо за ответ!

---- ДОПОЛНЕНИЕ ----
Сдал свои анализы - результаты всюду отрицательные. Несколько раз встречал (у Вас, и на других форумах) фразу, что "у мужчин плохо ищут" - этот ПВЧ и все остальные болячки ППП. А часто ли бывают ошибочно-отрицательные результаты для мужчин, по Вашему опыту? Лаборатория - "Инвитро", вроде бы серьезная... Имеет ли смысл повторно проверяться, в этой же или в другой лаборатории? Имеет ли смысл мне лечиться, при отрицательных результатах?

(Отредактировано автором: 28 Апреля, 2010 - 18:52:32)

2. - 01 Мая, 2010 - 19:19:30
Здравствуйте, интересуюсь. ВПЧ может инфицировать и ротовую полость тоже, но это встречается очень редко и запрета на подобную форму половых отношений обычно не требуют. Что касается анализов на инфекции, у мужчин есть много нюансов, которые влияют на возможность выявления инфекции. Во-первых, за 2-3 часа до исследования нельзя мочиться, иначе анализы практически всегда будут отрицательны. Кроме того, неплохо было бы провести так называемую провокацию - накануне сдачи анализов выпить алкоголь, поесть чего-нибудь острого-соленого-копченого, принять горячую ванну или сходить в сауну. Иногда, чтобы обнаружить инфекцию, нужно сдавать не мазок, а сок простаты или сперму. Кто ищет, то обычно находит.

3. интересуюсь - 26 Мая, 2010 - 16:58:12
Cпасибо за ответы!

Есть такой вопрос - врач девушки сказала ей, что после лечения на ВПЧ-18 нужно подождать 2-2.5 месяца, прежде чем сдавать повторный анализ, а иначе результат анализа может быть ложно-положительным (было еще лечение уреаплазмы, видимо на ее фоне эта "ложность" и может вылезти).

А если все же сдать анализ, и будет отрицательный результат (т.е. что нет ВПЧ) - то тогда уже можно считать лечение успешным? Или тоже нужно ждать те же 2-2.5 месяца до повторного анализа, и только тогда и отрицательный результат будет достоверным?

4. - 29 Мая, 2010 - 19:58:49
ЗДравствуйте, интересуюсь. Я вообще советую обычно сдать на ВПЧ 2-3 раза в течение года, и, если все анализы будут отрицательны, тогда можно быть уверенным, что вирус из организма ушел, потому что на фоне лечения количество вируса может значительно снижаться и анализ просто может его не обнаружить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55