Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ » Папилломовирусная инфекция 18 типа
  Страниц (1): [1]
1. Илона Александровна - 12 Марта, 2010 - 13:53:21
У меня обнаружили папилломовирус 18 типа. Что мне делать? Как выличиться и возможно ли это? Опасен ли этот вирус для моего здоровья? Т.к. этот тип вируса - онкогенный. Я очень боюсь!
А еще у меня нашли псевдоэрозию шейки матки. Взаимосвязаны ли эти процессы?
И еще один вопрос. ВПЧ передается половым путем, а если у партнера этот вирус не обнаружат, то откуда он мог возникнуть у меня?
Ответьте мне пожалуйста. Заранее спасибо.

2. - 18 Марта, 2010 - 00:03:11
Здравствуйте, Илона Александровна. Я не могу ответить на все ваши вопросы без осмотра. Но точно сказать можно только одно. Онкогенные типы вируса могут вызывать рак, но происходит это довольно редко. Если вы будете наблюдаться у грамотного специалиста и выполнять все его рекомендации, ничего страшного с вами не случится. Впч действительно передается при непосредственном контакте зараженного и здорового человека. Если на данный момент у вашего молодого человека ВПЧ не обнаруживается, возможны два варианта: плохо ищут или вирус уже "ушел" из организма вашего МЧ. Здоровый организм может сам справиться с этим вирусом, и многие люди даже не догадываются, что у них был этот вирус.

3. Илона Александровна - 18 Марта, 2010 - 17:50:37
Спасибо Вам доктор, что ответили мне.
И я вот еще хочу у вас проконсультироваться. Я сходила к своему врачу и мне он назначил следующее лечение:
1) гиналгин или клион (вагинальные таблетки) принимать 10 дней; я уже стала принимать гиналгин.
2) панавир инъекциями (5 ампул) и свечи генферон;
3) спрей эпиген интим.
Подскажите пожалуйста, поможет мне данный курс лечения выличиться от моего недуга?
И еще мне врач сказала, что есть вакцины против ВПЧ - гардасил или церварикс.... Я хочу сделать их со временем. Подскажите, эти вакцины действительно смогут защитить меня в дальнейшем от ВПЧ разных типов?
Заранее спасибо Вам.

4. - 27 Марта, 2010 - 15:31:01
Здравствуйте, Илона Александровна. Я не могу оценивать результаты лечения, назначенного другим врачом, потому что я вас и ваших анализов не видела. А что касается вакцины, то гардасил защищает от 6, 11, 16 и 18 типово вируса, а церварикс от 16 и 18 типов. Но если на момент вакцинации у вас в организме будет один из этих вирусов, то к этом вирусу иммунитет уже не выработается. Поэтому гораздо эффективнее сначала избавиться от ВПЧ 18 типа, а потом уже вакцинироваться. Тогда у вас сформируется более активный иммунитет.

5. Илона Александровна - 29 Марта, 2010 - 17:20:28
Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, а во время лечения можно вести половую жизнь, или лучше воздержаться пока с партнером не избавимся от ВПЧ?

6. - 29 Марта, 2010 - 20:04:10
Здравствуйте, Илона Александровна. Вы можете избавляться от вируса довольно долго, поэтому нет необходимости воздерживаться от половых контактов.

7. Илона Александровна - 19 Апреля, 2010 - 09:59:56
Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься оральным сексом при ВПЧ? У меня этот вирус есть, я почти прошла курс лечения, а партнер даже еще и не ходил к врачу и не сдавал никаких анализов. Какие могут быть последствия от орального екса? Могут ли развиться какие-нибудь болезни полости рта? Мне хочется, чтобы мое лечение пошло на смарку. Заранее спасибо.

8. - 23 Апреля, 2010 - 17:22:45
Илона Александровна, чисто теоретически, ВПЧ может поражать, например, гортань, но встречается это очень редко. И я вам уже говорила, что практически исключено повторное заражение от того же партнера после излечения.

9. Илона Александровна - 24 Апреля, 2010 - 09:05:17
Спасибо большое Евгения Михайловна за ваши ответы!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru