Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Маммология » Проблемы и заболевания молочной железы » Грудь после завершения ГВ
  Страниц (1): [1]
1. KatyaTih - 23 Декабря, 2014 - 14:17:14
Здравствуйте!12.12 я последний раз дала дочке грудь.нам 1 год. сворачивали ГВ постепенно.с 9 мес убрала дневные кормления. с 10 мес ночные. оставила грудь только на ночь. сегодня правую. завтра левую.т.е 1 грудь раз в 2е суток.сосала дочь минут 5.чувствовалось,что грудь уже совсем пустая. молока мало.бывало на ночь ляжет спать и я не дам грудь,она даже не наполнялась. вот 12.12 последний раз дочь поела и я больше решила не давать. все было отлично. грудь мягкая. вообще не наполнялась. вот прошло 9 суток.21.12 стала побаливать ПРАВАЯ грудь. если смотреть НА меня,то верхняя правая доля.при пальпации уплотнений не нахожу. но четко знаю то место где болит. болит когда лягу на живот,муж обнимет,дочку на руки возьму прижму! вчера 22.12 была у гинеколога.грудь прощупала-сказала уплотнений нет. сказала мазать 3 раза в день демиксидом. на вопрос "Что это?" так и не ответила. Что это может быть?? врач молодая.. неопытная. вдруг ошибается.

2. - 24 Декабря, 2014 - 12:05:20
Здравствуйте, KatyaTih. Лучше всего в такой ситуации сделать УЗИ, чтобы понять, что конкретно болит. Возможно, это лимфатический узел?.. Но лучше не рисковать, используя лечение непонятно от чего.

3. Гретхен - 24 Ноября, 2016 - 15:17:39
Здравствуйте,Доктор!
Что Вы можете сказать о препарате Достинекс? Педиатр сказала,что пора бы мне уже прекращать кормить ребёнка грудью и выписала это. Я почитала о нём отзывы, инструкцию внутри упаковки тоже, да и знакомая сказала,что не советует его принимать, побочные эффекты...
Может,гомеопатия какая есть...или как грамотно отучить от груди?знаю,что это делается постепенно.

4. Наталья Анатольевна - 15 Января, 2017 - 19:34:02
Здравствуйте, Гретхен!
Препарат Достинекс действительно применяется с целью подавления лактации и это четко описано в инструкции. Поэтому Вам решать, к чьему мнению прислушаться: доктора или знакомой. Гомеопатии в данном вопросе не существует. Что касается советов по отучению ребенка от груди, то на этот счет мнение Вашего педиатра было бы приоритетным. Помимо этого, есть масса медицинских форумов, посвященных грудному вскармливанию и вопросам, связанным с этим процессом.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru