Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Маммология » Проблемы и заболевания молочной железы » проблемы при грудном вскармливании
  Страниц (1): [1]
1. EkaterinaVorobjeva - 27 Июня, 2014 - 12:20:14
Здравствуйте. У меня вторые роды по средством кесарева сечения, было сильное многоводие. После рождения малыша начала кормить грудью на 4 день. Через месяц ребенок отказался от груди, кормлю сцеженным молоком. На одной из груди, в области ореола соска, имеются болезненные прыщики, они возникли сразу после начала кормлений и не проходят до сих пор, хотя уже прошло 2 месяца после родов. Боль проявляется при прикосновении с одеждой, при пальпации. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от них вылечится?

2. - 04 Июля, 2014 - 23:27:43
Здравствуйте, EkaterinaVorobjeva. Мне трудно сказать, что это, без осмотра. Но болезненность - серьезный симптом, тем более это важно, когда речь идет о лактирующей молочной железе, поэтому обязательно покажитесь врачу.

3. Leli4ka - 18 Сентября, 2014 - 21:15:16
Здравствуйте,Доктор!Моему ребенку 6-ой месяц,все 6 месяцев я сцеживала молоко и кормила малыша.На данный момент молоко закончилось,удается сцедить где то 10 мг.Я перестала сцеживать,так как уже смысла продолжать это делать не вижу.Перетянула грудь ,хожу уже так второй день,но все равно молока чуточку есть.полностью не исчезла.Боюсь как бы потом не было бы уплотнений.Посоветуйте,пожалуйста,что мне надо сделать.Может выпить что нибудь чтоб оно полностью остановилось?Заранее благодарю

4. - 03 Октября, 2014 - 23:39:41
Здравствуйте, Leli4ka. Не надо перетягивать грудь, если молока мало. Просто не кормите и не сцеживайте грудь, если нет чувства переполнения груди. Молоко само уйдет. Если возникнут трудности, можно использовать специальные препараты, но, думаю, вам они не понадобятся.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru