Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Маммология » Проблемы и заболевания молочной железы » на УЗИ у меня обнаружили третью грудную железу
  Страниц (1): [1]
1. Евгения Сергеевна 81 - 18 Сентября, 2013 - 14:23:16
Здравствуйте. На ежегодном узи молочной железы (я несколько лет назад лечила мастопатию и с тех пор каждый год делаю узи) врач по моей просьбе исследовал подмышечную область так как периодически, как правило перед началом менструации, меня беспокоило чувство неудобства в подмышечной впадине, как-будто что-то там мешает. Как сообщил врач, у меня в области подмышечной впадины находится третья грудная железа, которая очевидно функционирует как остальные две. Размер железы порядка 1.5 см.
В связи с этим меня беспокоит следующий вопрос: мне 32, я планирую в ближайшие несколько лет планировать беременность. Может ли случиться такое, что обнаруженная железа в период беременности начнет работать в том же режиме, что и первые две, т.е. будет прибывать молоко. Я боюсь, что это будет влиять на функционирование руки, потому что иногда очень неудобно бывает прижимать руку к телу. Встречались ли Вам подобные ситуации и стоит ли на Ваш взгляд каким-то образом избавляться от этого органа до беременности?

2. - 24 Сентября, 2013 - 21:38:15
Здравствуйте, Евгения Сергеевна 81. Если добавочная долька молочной железы причиняет вам физическое неудобство, ее можно удалить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru